CONTENDERS 35

    

Calendrier des évènements
colossus

Détails de l’évènement


4569941158732666357136966001977749396840

 Découvrez la Carte provisoire du CONTENDERS 35 prévu le 04 février prochain au Gymnase Max Rousié, Paris 17ème:

 

TOURNOI -66Kg
Movlet GEKHAEV - Shoot Boxes-Academy
Mustafa BOURHIS - Le Temple Des Arts Martiaux
Franck LEBOUYENNEC - KTP Scola
Damien PELTIER - Free Fight Academy

TOURNOI - 77Kg
Imad LAZAAR - TEAM BOXING SQUAD
Kevin RUART - Icon Jiu-Jitsu MMA Geneva Team Anderson Pereira
Ilkin GASIMOV - ULTIMATE FACTORY TEAM
Alpha Oumar DIALLO - VIC FIGHT CLUB

TOURNOI - 93Kg
Mathieu GRONDIN - Académie Pythagore Team Fernandez
Kevin OUMAR - Atch Academy
Lionel BLAINVILLE - MMA GENEVA TEAM
TBA

TOURNOI -120Kg
Jamal BAALI - Pitbull Club 78
TBA
TBA
TBA

SUPERFIGHT -120Kg
Karrar HAMMODI - Multiboxing Persan vs Alexandre MORIN - Kongo Smashin' Club

SUPERFIGHT - 57Kg
Mathis NAZIL - Atch Academy vs Illya FALOSA - LEECH BJJ/RSTEAMBJJF

SUPERFIGHT -70Kg
Alioune NAHAYE - Atch Academy vs Emerik YOUMBI



Aucun commentaire à afficher.

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !


Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.


Connectez-vous maintenant
  • Contenu similaire

    • Par colossus
      CONTENDERS 35 - TRAILER
      Trailer de l'événement de pancrace qui aura lieu le 4 Février 2017 au gymnase Max Rousié, Paris, France.
      Cadre & montage : Arthur Cauras
      Image & graphisme : Rafael Bolivar
      Musique : Alexandre "Chacal" Criado
      (c) Atch productions.
    • Par colossus
      CONTENDERS 34 - Arrivée des combattants Chinois
      Arrivée de la délégation chinoise le dimanche 11 Décembre 2016 à Paris, pour le Contenders 34 opposant des combattants Chinois à des combattants Français, au sein de tournois ou de superfights de Pancrace.
      Images et montage : Arthur Cauras
      (c) Atch productions.
       
    • Par colossus
      Le CONTENDERS 33 aura lieu le samedi 26 novembre 2016 au gymnase Japy, Paris 11ème.
      Au Programme:

      TOURNOI -120Kg
      Aboubacar BATHILY (KUMITE TEAM)
      Grégory ROBINET (Multiboxing Persan)
      Rachid METLOUTI (Kongo Smashin' Club)
      Mohamed OUNISSI (Team Adrenaline)
      TOURNOI -66Kg
      Yanis GUEMMOURI (Team Ezbiri)
      Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE)
      William GOMIS (Snake Team)
      Sofian BOUGAMOUN (Natural Born Fighters)
      TOURNOI -77Kg
      Uriel LOUTINA (Snake Team)
      Sofiane AISSAOUI (Free Fight Academy)
      Adrien MOREIRA (NATURAL BORN FIGHTERS)
      Abdoul ABDOURAGUIMOV (Team ABDOUL)
      TOURNOI -93Kg
      Badr HMINA (Team SHARK)
      Sébastien ROBINET (Team SAMBO FIGHTER)
      Sami OUARDI (Team SALMI)
      Alexis MAILLOLS (Team MAILLOLS)

      SUPERFIGHT -57Kg
      Steven BLOT (Team SAMBO FIGHTER)
      Mickaël OSSIN (Nakitail Fighting)
      SUPERFIGHT -66Kg
      Kevin JUDES (Atch Academy)
      Geoffrey LAGUARDIA ( Pitbull Club)
      SUPERFIGHT -70Kg
      Fabacary DIATTA (Atch Academy)
      Olivier PLANCHE (Vo co truyen suresnes)
       
      Places dispos :
      http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-CONTENDERS-33-3AJL6.htm#/disponibilite/0a744113c0a8281091e30791d12f522b/normale
       

       
      --
    • Par Team Quoniam
      Bonjour à tous !
      NE RATEZ PAS LA COMPÉTITION DE PANCRACE ET DE GRAPPLING DE MONTROUGE ORGANISÉE PAR DANIEL QUONIAM LE DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016.

      VENEZ VOUS TESTER QUELLE QUE SOIT VOTRE DISCIPLINE DE PRÉDILECTION !
      Cette compétition est ouverte à tous les "combattants", que vous pratiquiez la boxe pieds-poings (anglaise, savate, kickboxing, thaï...), des arts martiaux (karaté, taekwondo, judo...) ou bien de la lutte, du sambo.
      C'est une occasion unique pour tester ses aptitudes au combat et ce dans des règles prédéfinies !
      POUR LES COMBATTANTS :
      Rendez-vous entre 7h30 et 10h (maxi) pour l'inscription et la pesée.
      Les combats commenceront à 11h.
      Compétition ouverte pour les Hommes et Femmes dans les catégories suivantes : Débutant et Confirmé.
      Les enfants et les adolescents sont les bienvenus également (les catégories de poids seront déterminées sur place).
      Catégories de poids Hommes : -61, -66, -70, -77, -84, -91, -97 et +97 Kg
      Catégories de poids Femmes : -50, -55, -60, -65, +65 Kg
      Participation : 10 € par combattant (que vous soyez licencié ou non d'une fédération)
      POUR LE GRAND PUBLIC :
      Rendez-vous à partir de 11h pour plusieurs heures de combat !
      Venez supporter vos amis ou les membres de votre famille.
      Tarif : 10 €
      LIEU :
      Gymnase Rabelais
      48-50 Avenue Henri Ginoux
      92120 MONTROUGE
      Métro : Mairie de Montrouge
      Buvette sur place (sandwichs, chips et boissons)
      Sportivement,
      La Team Quoniam

       
    • Par colossus
      CONTENDERS 32
      C'est le grand retour du gala qui détecte les nouveaux talents du Pancrace Français. Cet événement n'est plus à présenter et a permis l'éclosion de grands athlètes tels que Gael Grimaux, Johann Romming, Boubacar Baldé, Yves Landu, Araik Margarian ou encore Cheick Koné. La saison commence avec les catégories -61KG, -70KG, -84KG, ainsi que les -57KG, qui seront pour la première fois représentés !

      TOURNOI -57Kg
      Pavel GODOROJA (FREE FIGHT ACADEMY)
      Artavaz HAROUTIUNIAN (SNAKE TEAM)
      Mathis NAZIL (ATCH ACADEMY)
      Steven BLOT (TEAM SAMBO FIGHTER)
      TOURNOI -61Kg
      David NIASSE (TEAM APASH)
      Sami YAHIA (EVOLUTION PANCRACE)
      Franck LEBOUYENNEC (KTP SCOLA BASTIA)
      Georges SASU (KONGO SMASHIN CLUB)
      Réserviste: Joseph MAGRO (SHOOT SPORTS)
      TOURNOI -70Kg
      Arsen HOVHANNISYAN (TEAM SAMBO FIGHTER)
      Alioune NAHAYE (ATCH ACADEMY)
      Lenny MASSOUF (PITBULL CLUB)
      Nicolas FILIPPONI (FREE FIGHT ACADEMY)
      Réserviste: Jonathan HILDERALD (STORM MMA)
      TOURNOI -84Kg
      Steven DUVIVIER (AKF 76)
      TBA
      TBA
      TBA
      SUPERFIGHTS -66Kg
      - Maximilien VALLOT (TEAM SAMBO FIGHTER) vs Kevin JUDES (ATCH ACADEMY)
      - Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE) vs Aymeric UNEAU (TEAM APASH)
      SUPERFIGHT -70 Kg
      - Thibault MARINO (ATCH ACADEMY) vs Olivier PLANCHE (VO CO TRUYEN SURESNES)

      Réservez vos places sur: http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-CONTENDERS-32-RHH3S.htm
      --

© IKUSA 2003 - 2016 tous droits réservés