Aller au contenu
  • Contenu similaire

    • Par Bittan Académy
      Pour la toute première fois la grande STAR/FIGHTER et CHAMPION DU MONDE (heavyweight) de l’Ultimate Fighting Championship sera dans la salle Mythique de la Bittan Academy Paris Sud-Ouest Vérrieres le Buisson 91 !!
      • Un stage exceptionnel de 3 heures à ne surtout pas manquer !
       
      Date: Dimanche 26 novembre 2017
      Horaire: 15h-18h
      Billeterie: www.octogone-gym.com
      Info & Résa: 01 69 30 24 62
      -Le stage est ouvert à tous (débutant compris)
      -Le nombre de participants étant limité, nous vous invitions à vous inscrire dans les meilleurs délais afin de garantir votre participation.
      -Le stage se terminera par une session de Questions/Réponses, d’une séance photo et autographes.
      Fabricio « Vai Cavalo » Werdum || Highlights
      https://m.youtube.com/watch?v=ej-ZDZ7iT-I
      UFC Heavyweight Championship
      Fight of the Night vs. Roy Nelson
      Performance of the Night (Two times) vs. Mark Hunt, Cain Velasquez
      2010 Submission of the Year vs. Fedor Emelianenko on June 26
      2010 Upset of the Year vs. Fedor Emelianenko on June 26
      2012 All-Violence Second Team
      2010 Submission of the Year vs. Fedor Emelianenko on June 26
      2010 Upset of the Year vs. Fedor Emelianenko on June 26
      2015 June Submission of the Month vs. Cain Velasquez[52]
      2010 Submission of the Year vs. Fedor Emelianenko on June 26
      2010 Upset of the Year vs. Fedor Emelianenko on June 26
      Lineal MMA Heavyweight Champion (two times)
      2004 IBJJF World Jiu-Jitsu Championships Black Belt Gold Medalist
      2003 IBJJF World Jiu-Jitsu Championships Black Belt Absolute Bronze Medalist
      2003 IBJJF World Jiu-Jitsu Championships Black Belt Gold Medalist
      2003 Pan American Championships Black Belt Absolute Silver Medalist
      2003 Pan American Championships Black Belt Bronze Medalist
      2002 IBJJF World Jiu-Jitsu Championships Brown Belt Bronze Medalist
      2002 Pan American Championships Brown Belt Gold Medalist
      2001 IBJJF World Jiu-Jitsu Championships Purple Belt Silver Medalist
      2001 Pan American Championships Purple Belt Absolute Gold Medalist
      2001 Pan American Championships Purple Belt Gold Medalist
      2000 IBJJF World Jiu-Jitsu Championships Blue Belt Absolute Gold Medalist
      2000 IBJJF World Jiu-Jitsu Championships Blue Belt Gold Medalist
      2000 Pan American Championships Blue Belt Gold Medalist
      2011 ADCC Submission Wrestling World Championships Silver Medalist
      2009 ADCC Submission Wrestling World Championships Gold Medalist
      2007 ADCC Submission Wrestling World Championships Gold Medalist
      2005 ADCC Submission Wrestling World Championships Bronze Medalist
          Citer   Éditer   http://www.patrickbittan.com/site/stages/15-stages/index.php?option=com_content&view=section&layout=blo
    • Par colossus

      Contenders 35 / Résultats Complets
      Tournoi -84Kg: 1er Tour
      Abdoulaye SEYE remporte son combat par Soumission (Kimura) sur Jonas DELICES au 1er round et se qualifie pour la Finale.
      Tournoi -61Kg: 1er Tour
      Franck LEBOUYONNEC remporte son combat par décision unanime sur Akim Fontaine et se qualifie pour la Finale.
      Michael ALJAROUJ remporte son combat par TKO sur Ulrich AGBESSI au 2ème round et se qualifie pour la Finale.
      Tournoi -66Kg: 1er Tour
      Medhi KHIREDDINE remporte son combat par décision partagée sur Bubacaar DIBAGA et se qualifie pour la Finale.
      Sullivan KERNER remporte son combat par soumission (Guillotine) sur Adil KHALDOUN et se qualifie pour la Finale.
      Tournoi -70Kg: 1er Tour
      Alvin LOWENSKI remporte son combat par KO sur Matthan CHOINARD au 1er round, et se qualifie pour la Finale.
      Mohamed RAMDANE remporte son combat par décision unanime sur Nicolas ROBIN, et se qualifie pour la Finale.
      Tournoi -77Kg: 1er Tour
      Said ALI-HAMID remporte son combat par soumission (Kimura) sur Benoit MALLET au 2ème round et se qualifie pour la Finale.
      Walid LAIDI remporte son combat par décision unanime sur Samir MEDJAHDI et se qualifie pour la Finale.
      Superfight -57Kg
      Sofiane BOUSELMI remporte son combat par soumission (Étrangement) sur Sofiane BENGANA au 2ème round.
      Catchweight -75Kg
      Fayad DJOUMOI remporte son combat par soumission (Guillotine) sur Zouhir MALLEM au 1er round.
      FINALES
      Tournoi -61Kg: Finale
      Michael ALJAROUJ remporte son combat par TKO sur Franck LEBOUYONNEC au 1er round, et devient le Champion Bantamweight du Contenders 35.
      Tournoi -66Kg: Finale
      Medhi KHIREDDINE remporte son combat par soumission (Juji) sur Sullivan KERNER au 1er round, et devient le Champion Featherweight du Contenders 35.
      Tournoi -70Kg: Finale
      Mohamed RAMDANE remporte son combat par décision partagée sur Alvin LOWENSKY, et devient le Champion Lightweight du Contenders 35.
      Tournoi -77Kg: Finale
      Said ALI-HAMID remporte son combat par décision unanime sur Walid LAIDI, et devient le Champion Welterweight du Contenders 35. A noter que Said est un combattant sourd et muet.
      Tournoi -84Kg: Finale
      Abdoulaye SEYE remporte son combat par soumission sur Clément GIORDANENGO au 1er round, et devient le Champion Middleweight du Contenders 35.
    • Par colossus

      Place au Contenders 35,
      L'événement détecteur des nouveaux talents du MMA/Pancrace français
      6 nouveaux Champions couronnées samedi 28 octobre 2017
      Les places pour le Contenders 35 sont en vente: https://tinyurl.com/BilletterieContenders35
      Billetterie FNAC: http://bit.ly/2gkyj7x



       
      TRAILER
       
       
       
    • Par delariva nantes
      Soutien de la team Delariva nantes à Abdoul Abdouraguimov pour le titre HIT-FC contre Le solide Italien 🇮🇹 Carlo Pedersoli


© IKUSA 2003 - 2017 tous droits réservés

×