Aller au contenu

L' annuaire des clubs est de retour, il ne reste plus qu'aux clubs à en faire la promotion, c'est simple, rapide et gratuit. Alors parlez-en dans vos clubs.

En savoir plus.

Archivé

Ce sujet est désormais archivé et ne peut plus recevoir de nouvelles réponses.

yoda

Ultimate Bushido le 13 novembre en Avignon

Messages recommandés

la Bushido Academie d avignon organise pour la premiere fois un evenement de pancrase sous ll edige de la FFSCDA .

Une Date : 13 Novembre 2011

Un Lieu : Salle Polyvalente de Montfavet. Agroparc. 84000 AVIGNON

Un Organisateur : La Bushido Académie d'AVIGNON

[b][u]Deux évènements : [/u]

L'OPEN de PANCRACE D'AVIGNON[/b]. La journée : Compétition ouverte aux Minimes-Cadets-Juniors - Séniors Classe C & B.
Inscription : 12 € par combattant donnant droit à assister au gala Professionnel du soir.
Date limite d'inscription : 24 octobre 2011.
Fiche d'inscription à demander à boxingeventspaca@gmail.com

[b]L'ULTIMATE BUSHIDO[/b]. Le soir : Gala Professionnel (Fightcard à venir).
Tarif : 15 € donnant droit à assister au Gala + à l'Open la journée

debut de fightcard :

[b]Laurent Bonafoux(sft/ba) vs Fernando Saucedo ( portugal)
Rudy Chahir ( bachi team belgique) vs White Rick Ross( ba )
Amine Chibi ( ba )vs Mickael Alerini ( garcie barra toulon)
Damien Pighiera ( ba)vs Kévin Pacha Ortiz( bachy team belgique)
Romain Lange ( ba )vs Tom Standaert ( bachy team belgique)
Mickael Daboville (ba)vs TBA[/b]
[b]lova randrianasolo ( ba) vs TBA[/b]
[b]dara hnang ( ba ) vs TBA[/b]

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
mis a jour de la carte .


[u]Fightcard provisoire:[/u]

[b]Laurent Bonafoux (SFT/BA) vs Fernando Saucedo (BASE)
Lova Randrianasolo (BA Avignon) vs Timur Esanukaiev (Boxing Squad)
White Rick Ross (BA Marseille) vs Rudy Chahir (Team Bachy)
Amine Chibi (BA Marseille) vs Mickael Alerini (Gracie Barra Toulon)
Damien Pighiera (BA Avignon) vs Kévin Pacha Ortiz (Team Bachy)
Romain Lange (BA Avignon) vs Romain Mehdi (Boxing Squad)
Tarik malouli (BA Avignon) vs Tarik Zerar (Team Zerar)
Cédric Ingargiola (SFT/BA) vs TBA
Dara Nhang (BA Lyon) vs TBA
Adrien Toul (BA Marseille)vs TBA
Mickael Daboville (BA Avignon)vs TBA
Karim Abchir (BA Avignon) vs TBA[/b]

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
petit rappel concernant les document a fournir :

seniors :licence ffscda , ECG , certificat medical d aptitudes a la pratique du pancrace en competition, fond d oeil

juniors : licence ffscda ,ECG , certificat medical d aptitudes a la pratique du pancrace en competition, fond d oeil + autorisation parentale + piece d identitée justifiant l age

cadets :licence ffscda,certificat medical d aptitudes a la pratique du pancrace en c ompetition + autorisation parentale +
piece d identitée justifiant l age

minimes :licences ffscda,certificat medical d aptitudes a la pratique du pancrace en competition + autorisation parentale +
piece d identitée justifiant l age.

dossiers d inscription a retirer :
[email="boxinfeventspaca@gmail.com"]boxinfeventspaca@gmail.com[/email]

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Dernières informations sur l'Ultimate Bushido :

- La Date limite d'inscription à l'Open de Pancrace, compétition amateur ouverte aux minimes, cadets, juniors et séniors classes B et C a été décalée au [u][b]8 novembre 2011 : [/b][/u]vous pouvez donc toujours demander vos fiches d'inscription par mail à [email="boxingeventspaca@gmail.com"]boxingeventspaca@gmail.com[/email]

- La carte du gala professionnel se déroulant le soir est connue :

Laurent BONAFOUX (Sausset Fight Team/Bushido Académie) vs Fernando SAUCEDO (Base)

Lova RANDRIANASOLO (Bushido Académie Avignon) vs Timur ESANUKAIEV (Boxing Squad)

"White" Rick ROSS (Bushido Académie Marseille) vs Rudy CHAHIR (Team Bachy Belgique)

Amine CHIBI (Bushido Académie Marseille) vs Mickael ALERINI (Toulon JBT)

Damien PIGHIERA (Bushido Académie Avignon) vs Kévin PACHA ORTIZ (Team Bachy Belgique)

Romain LANGE (Bushido Académie Avignon) vs Romain MEHDI (Boxing Squad)

Tarik MALOULI (Bushido Académie Avignon) vs Jonathan GIANNONE (Reaper Squad)

Mickael DABOVILLE (Bushido Académie Avignon) vs Smain CHAFIK (Team Sorel)

Fabien SALIS (GP Sport) vs Abubakar ASHKABOV (Sambo Marseille Bonneveine)

Dara NHANG (Bushido Académie Lyon) vs Suleiman BOUHATA (Team Warriors)

Fouad MESDARI (Bushido Academie Marseille) vs Alexandre ROUMETTE (Team VXS)

Mehdi BENMAKHLOUF (Bushido Académie Marseille) vs Andy BEAS (Fight Impact Narbonne)

Loïc MIMART (Bushido Académie Avignon) vs Andy HOUACHE (Team Warriors)

Olivier BACH (Bushido Académie Avignon) vs Kévin ZAVARSKY (Sambo Marseille Bonneveine)

Charles Henri TCHOUNGUI (Klayson Veloso Academy) vs Idriss ABDELGHANI (Team Sorgues)


Celle ci étant susceptible de modifications, vous pouvez suivre l'évolution sur : [url="http://boxingeventspaca.blogspot.com/"]http://boxingeventspaca.blogspot.com/[/url]

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites



© IKUSA 2003 - 2017 tous droits réservés

×