Aller au contenu

L' annuaire des clubs est de retour, il ne reste plus qu'aux clubs à en faire la promotion, c'est simple, rapide et gratuit. Alors parlez-en dans vos clubs.

En savoir plus.

Archivé

Ce sujet est désormais archivé et ne peut plus recevoir de nouvelles réponses.

colossus

CONTENDERS 32

Messages recommandés

6420791456356759284008088755922074530617

CONTENDERS 32

C'est le grand retour du gala qui détecte les nouveaux talents du Pancrace Français. Cet événement n'est plus à présenter et a permis l'éclosion de grands athlètes tels que Gael Grimaux, Johann Romming, Boubacar Baldé, Yves Landu, Araik Margarian ou encore Cheick Koné. La saison commence avec les catégories -61KG, -70KG, -84KG, ainsi que les -57KG, qui seront pour la première fois représentés !


TOURNOI -57Kg
Pavel GODOROJA (FREE FIGHT ACADEMY)
Artavaz HAROUTIUNIAN (SNAKE TEAM)
Mathis NAZIL (ATCH ACADEMY)
Steven BLOT (TEAM SAMBO FIGHTER)

TOURNOI -61Kg
David NIASSE (TEAM APASH)
Sami YAHIA (EVOLUTION PANCRACE)
Franck LEBOUYENNEC (KTP SCOLA BASTIA)
Georges SASU (KONGO SMASHIN CLUB)
Réserviste: Joseph MAGRO (SHOOT SPORTS)

TOURNOI -70Kg
Arsen HOVHANNISYAN (TEAM SAMBO FIGHTER)
Alioune NAHAYE (ATCH ACADEMY)
Lenny MASSOUF (PITBULL CLUB)
Nicolas FILIPPONI (FREE FIGHT ACADEMY)
Réserviste: Jonathan HILDERALD (STORM MMA)

TOURNOI -84Kg
Steven DUVIVIER (AKF 76)
TBA
TBA
TBA

SUPERFIGHTS -66Kg
- Maximilien VALLOT (TEAM SAMBO FIGHTER) vs Kevin JUDES (ATCH ACADEMY)
- Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE) vs Aymeric UNEAU (TEAM APASH)

SUPERFIGHT -70 Kg
- Thibault MARINO (ATCH ACADEMY) vs Olivier PLANCHE (VO CO TRUYEN SURESNES)


Réservez vos places sur: http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-CONTENDERS-32-RHH3S.htm

--

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Il suffit d'une seule de mes bande-annonces pour que tout le monde vienne, tu le sais bien Staros.

 

--

805455Capturede769cran20161012a768214043

http://www.dailymotion.com/video/x4u21vi_contenders-32-trailer_sport

CONTENDERS 32 // Trailer
Tournois de Pancrace catégories -57kg , -61kg, -70kg et -84kg.
Montage : Arthur Cauras / Graphisme : PH Debiès.
(c) atch productions.

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

6150241468166659544994729323959637936868

Qui de Sami YAHIA de l' Evolution Pancrace, Georges SASU du Kongo Smashin' Club, Franck LEBOUYENNEC du KTP Scola et David NIASSE de la Team APASH Officiel remportera le Tournoi des Bantamweight (-61Kg) du CONTENDERS 32?

Venez le découvrir en direct le samedi 29 octobre 2016 au Gymnase Max Rousié, Paris 17ème.

Réservez dès maintenant vos places en ligne: http://www.fnacspectacles.com

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

4599481470824860017819682041449933424773

 

9904011472161360021521015004644390087687

 

6595561472915659844214366068618740484536

 

A noter le superfight qui s'annonce très explosif entre Aymeric Uneau et Morgan Charrière-Gomis.

Les deux hommes, qu'ils gagnent ou qu'ils perdent, livrent toujours des combats à 1000%, un engagement sans faille. Morgan est sur une victoire par soumission en MMA en Chine, Aymeric sur une défaite par soumission au WWFC.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

  • Contenu similaire

    • Par Team Quoniam
      Bonjour à tous !
      NE RATEZ PAS LA COMPÉTITION DE PANCRACE ET DE GRAPPLING DE MONTROUGE ORGANISÉE PAR DANIEL QUONIAM LE DIMANCHE 17 DÉCEMBRE 2017.

      VENEZ VOUS TESTER QUELLE QUE SOIT VOTRE DISCIPLINE DE PRÉDILECTION !
      Cette compétition est ouverte à tous les "combattants", que vous pratiquiez la boxe pieds-poings (anglaise, savate, kickboxing, thaï...), des arts martiaux (karaté, taekwondo, judo...) ou bien de la lutte, du sambo.
      C'est une occasion unique pour tester ses aptitudes au combat et ce dans des règles prédéfinies !

      POUR LES COMBATTANTS :
      Rendez-vous entre 7h30 et 10h (maxi) pour l'inscription et la pesée.
      Les combats commenceront à 11h.
      Compétition ouverte pour les Hommes et Femmes dans les catégories suivantes : Débutant et Confirmé.
      Les enfants et les adolescents sont les bienvenus également (les catégories de poids seront déterminées sur place).
      Catégories de poids Hommes : -61, -66, -70, -77, -84, -91, -97 et + 97 Kg
      Catégories de poids Femmes : -50, -55, -60, -65, +65 Kg
      Participation : 10 € par combattant (que vous soyez licencié ou non d'une fédération)

      POUR LE GRAND PUBLIC :
      Rendez-vous à partir de 11h pour plusieurs heures de combat !
      Venez supporter vos amis ou les membres de votre famille.
      Tarif : 10 €

      LIEU :
      Gymnase Rabelais
      48-50 Avenue Henri Ginoux
      92120 MONTROUGE
      Métro : Mairie de Montrouge
      Buvette sur place (sandwichs, chips et boissons)

      Sportivement,
      La Team Quoniam

    • Par colossus

      Toutes les dates des événements Atch productions de cette nouvelle saison. A venir : G-ONE 7 et ROAD TO THE CONTENDERS.
      - WORLD MMA GAMES, Fitness Park Vitry, 15 Oct 2017
      - CONTENDERS 35, Gymnase Guy Moquet, 28 Oct 2017
      - 100%FIGHT 32 - Way of the Warrior, Gymnase Japy, 25 Nov 2017
      - JUST JJB 3, Gymnase Guy Moquet, 15 Dec 2017
      - SUPREME LEAGUE GRAPPLING 2, Gymnase Guy Moquet, 15 Dec 2017
      - 100%FIGHT 33, Halle Carpentier, 18 Jan 2018
      - 100%FIGHT 34, Gymnase Japy, 10 Mars 2018
      - 100%FIGHT 35, Gymnase Japy, 14 Avril 2018
      - SUPREME LEAGUE JJB 3, Embarcadère Aubervilliers, 27 & 28 Avril 2018
      - 100%FIGHT 36, Gymnase Max Rousié, 30 Juin 2018
       
       
       
    • Par colossus

      Contenders 35 / Résultats Complets
      Tournoi -84Kg: 1er Tour
      Abdoulaye SEYE remporte son combat par Soumission (Kimura) sur Jonas DELICES au 1er round et se qualifie pour la Finale.
      Tournoi -61Kg: 1er Tour
      Franck LEBOUYONNEC remporte son combat par décision unanime sur Akim Fontaine et se qualifie pour la Finale.
      Michael ALJAROUJ remporte son combat par TKO sur Ulrich AGBESSI au 2ème round et se qualifie pour la Finale.
      Tournoi -66Kg: 1er Tour
      Medhi KHIREDDINE remporte son combat par décision partagée sur Bubacaar DIBAGA et se qualifie pour la Finale.
      Sullivan KERNER remporte son combat par soumission (Guillotine) sur Adil KHALDOUN et se qualifie pour la Finale.
      Tournoi -70Kg: 1er Tour
      Alvin LOWENSKI remporte son combat par KO sur Matthan CHOINARD au 1er round, et se qualifie pour la Finale.
      Mohamed RAMDANE remporte son combat par décision unanime sur Nicolas ROBIN, et se qualifie pour la Finale.
      Tournoi -77Kg: 1er Tour
      Said ALI-HAMID remporte son combat par soumission (Kimura) sur Benoit MALLET au 2ème round et se qualifie pour la Finale.
      Walid LAIDI remporte son combat par décision unanime sur Samir MEDJAHDI et se qualifie pour la Finale.
      Superfight -57Kg
      Sofiane BOUSELMI remporte son combat par soumission (Étrangement) sur Sofiane BENGANA au 2ème round.
      Catchweight -75Kg
      Fayad DJOUMOI remporte son combat par soumission (Guillotine) sur Zouhir MALLEM au 1er round.
      FINALES
      Tournoi -61Kg: Finale
      Michael ALJAROUJ remporte son combat par TKO sur Franck LEBOUYONNEC au 1er round, et devient le Champion Bantamweight du Contenders 35.
      Tournoi -66Kg: Finale
      Medhi KHIREDDINE remporte son combat par soumission (Juji) sur Sullivan KERNER au 1er round, et devient le Champion Featherweight du Contenders 35.
      Tournoi -70Kg: Finale
      Mohamed RAMDANE remporte son combat par décision partagée sur Alvin LOWENSKY, et devient le Champion Lightweight du Contenders 35.
      Tournoi -77Kg: Finale
      Said ALI-HAMID remporte son combat par décision unanime sur Walid LAIDI, et devient le Champion Welterweight du Contenders 35. A noter que Said est un combattant sourd et muet.
      Tournoi -84Kg: Finale
      Abdoulaye SEYE remporte son combat par soumission sur Clément GIORDANENGO au 1er round, et devient le Champion Middleweight du Contenders 35.
    • Par colossus

      Place au Contenders 35,
      L'événement détecteur des nouveaux talents du MMA/Pancrace français
      6 nouveaux Champions couronnées samedi 28 octobre 2017
      Les places pour le Contenders 35 sont en vente: https://tinyurl.com/BilletterieContenders35
      Billetterie FNAC: http://bit.ly/2gkyj7x



       
      TRAILER
       
       
       
    • Par Team Quoniam
      Bonjour à tous !
      NE RATEZ PAS LA COMPÉTITION DE PANCRACE ET DE GRAPPLING DE MONTROUGE ORGANISÉE PAR DANIEL QUONIAM LE DIMANCHE 12 MARS 2017.

      VENEZ VOUS TESTER QUELLE QUE SOIT VOTRE DISCIPLINE DE PRÉDILECTION !
      Cette compétition est ouverte à tous les "combattants", que vous pratiquiez la boxe pieds-poings (anglaise, savate, kickboxing, thaï...), des arts martiaux (karaté, taekwondo, judo...) ou bien de la lutte, du sambo.
      C'est une occasion unique pour tester ses aptitudes au combat et ce dans des règles prédéfinies !
      POUR LES COMBATTANTS :
      Rendez-vous entre 7h30 et 10h (maxi) pour l'inscription et la pesée.
      Les combats commenceront à 11h.
      Compétition ouverte pour les Hommes et Femmes dans les catégories suivantes : Débutant et Confirmé.
      Les enfants et les adolescents sont les bienvenus également (les catégories de poids seront déterminées sur place).
      Catégories de poids Hommes : -61, -66, -70, -77, -84, -91, -97 et +97 Kg
      Catégories de poids Femmes : -50, -55, -60, -65, +65 Kg
      Participation : 10 € par combattant (que vous soyez licencié ou non d'une fédération)
       
      POUR LE GRAND PUBLIC :
      Rendez-vous à partir de 11h pour plusieurs heures de combat !
      Venez supporter vos amis ou les membres de votre famille.
      Tarif : 10 €
       
      LIEU :
      Gymnase Rabelais
      48-50 Avenue Henri Ginoux
      92120 MONTROUGE
      Métro : Mairie de Montrouge
      Buvette sur place (sandwichs, chips et boissons)
      Sportivement,
      La Team Quoniam



© IKUSA 2003 - 2017 tous droits réservés

×