Aller au contenu

L' annuaire des clubs est de retour, il ne reste plus qu'aux clubs à en faire la promotion, c'est simple, rapide et gratuit. Alors parlez-en dans vos clubs.

En savoir plus.

Archivé

Ce sujet est désormais archivé et ne peut plus recevoir de nouvelles réponses.

boboss

Les résultats du World MMA Awards 2017

Messages recommandés

889053FOimageFOTY.png

 

 

Charles ‘Mask’ Lewis Fighter of the Year: Conor McGregor 
The contenders:
Michael Bisping
Donald Cerrone
Cody Garbrandt
Stipe Miocic

Female Fighter of the Year: Amanda Nunes 
The contenders:
Cris Cyborg
Angela Hill
Joanna Jedrzejczyk
Angela Lee

Breakthrough Fighter of the Year: Cody Garbrandt
The contenders:
Yair Rodriguez
Doo Ho Choi
Derrick Lewis
Michael Page

International Fighter of the Year: Khabib Nurmagomedov
The contenders:
Michael Bisping
Joanna Jedrzejczyk
Conor McGregor
Gegard Mousasi

Fight of the Year: Cub Swanson vs. Doo Ho Choi (UFC 206) 
The contenders:
Robbie Lawler vs. Carlos Condit (UFC 195)
Michael Bisping vs. Anderson Silva (UFN 84)
Conor McGregor vs. Nate Diaz 2 (UFC 202)
Michael Chandler vs. Benson Henderson (Bellator 165)

Knockout of the Year: Michael Page (vs. Cyborg Santos, Bellator 158)
The contenders:
Anthony Johnson (vs. Glover Teixeira, UFC 202)
Landon Vannata (vs. John Makdessi, UFC 206)
Yair Rodriguez (vs. Andre Fili, UFC 197)
Michael Chandler (vs. Pitbull Freire, Bellator 157)

Submission of the Year: Nate Diaz (vs. Conor McGregor, UFC 196)
The contenders:
Ben Rothwell (vs. Josh Barnett,UFC on FOX 18)
Miesha Tate (vs. Holly Holm, UFC 196)
MacKenzie Dern (vs. Montana Stewart, Legacy 61)
Thiago Moises (vs. David Catillo, RFA 35)

Comeback of the Year: Miesha Tate (vs. Holly Holm, UFC 196)
The contenders:
Michael Bisping (vs. Anderson Silva, UFN 84)
Nate Diaz (vs. Conor McGregor, UFC 196)
Dan Henderson (vs. Hector Lombard, UFC 199
Dominick Cruz (Career)

Upset of the Year: Michael Bisping (vs. Luke Rockhold, UFC 199) 
The contenders:
Bryan Barberna (vs. Warlley Alves, UFC on FOX 18)
Joe Taimanglo (vs. Darrion Caldwell, Bellator 159)
Brandon Moreno (vs. Louis Smolka, UFN 96)
Zac Riley (vs. Hugo Viana, RFA 34)

Shawn Tompkins Coach of the Year: John Kavanagh
The contenders:
Jason Parillo
Din Thomas
Marcus Marinelli
Greg Jackson

Trainer of the Year: Mike Dolce (Nutritionist) 
The contenders:
Jake Bonacci (S&C coach)
Lawrence Herrera (S&C coach)
Loren Landow (S&C coach)
George Lockhart (Nutritionist)

Gym of the Year: American Top Team
The contenders:
SBG Ireland
Jackson-Wink Arena
American Kickboxing Academy
Team Alpha Male

Referee of the Year: John McCarthy
The contenders:
Marc Goddard
Herb Dean
Yves Lavigne
Leon Roberts

Ringcard Girl of the Year: Jhenny Andrade
The contenders:
Arianny Celeste
Brittney Palmer
Mercedes Terrell
Carly Baker

Leading Man: Dana White
The contenders:
Scott Coker
Victor Cui
Marc Ratner
Jeff Novitzky

Best Promotion: UFC
The contenders:
Bellator MMA
One Championship
KSW
Legacy

Personality of the Year: Joe Rogan
The contenders:
Jimmy Smith
Jon Anik
Matt Serra
Brendan Schaub

Analyst of the Year: Dominick Cruz 
The contenders:
Brian Stann
Dan Hardy
Robin Black
Chael Sonnen

Best MMA Programming: Ultimate Fighter 
The contenders:
UFC Embedded
Lookin’ for a Fight
The MMA Hour
UFC Breakdown

MMA Media Source of the Year: MMA Fighting
The contenders:
MMAjunkie
Bloody Elbow
Sherdog
Flocombat

MMA Journalist of the Year: Ariel Helwani
The contenders: 
Shaun Al-Shatti
Brett Okamoto
Ben Fowlkes
Karim Zidan

MMA Clothing and Equipment Brand of the Year: Venum
The contenders:
Hayabusa
Bad Boy
Virus
Everlast

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

© IKUSA 2003 - 2017 tous droits réservés

×