admin

Admin
  • Content count

    8
  • Joined

  • Last visited

About admin

  • Rank
    Administrateur

Profile Information

  • Sexe
    Homme
  • Club
    Kraken Team
  1. Stipe Miocic bat Fabricio Werdum par KO – Round 1, 2:47 Ronaldo Souza bat Vitor Belfort par TKO – Round 1, 4:38 Cristiane Justino bat Leslie Smith par TKO – Round 1, 1:21 Mauricio Rua bat Corey Anderson par décision partagée 29-28, 28-29, 29-28 Bryan Barberena bat Warlley Alves par décision unanime 29-28, 29-28, 29-28 Demian Maia bat Matt Brown par rear-naked choke – Round 3, 4:31 Thiago “Marreta” Santos bat Nate Marquardt par knockout – Round 1, 3:39 Francisco Trinaldo bat Yancy Medeiros par décision unanime 29-26, 30-27, 30-26 John Lineker bat Rob Font par décision unanime 30-27, 29-28, 30-26 Antonio Rogerio Nogueira bat Patrick Cummins par TKO – Round 1, 4:42 Luan Chagas vs. Sergio Moraes declared split draw 29-28, 28-29, 28-28 Renato Moicano bat Zubaira Tukhugov par décision partagée 29-28, 28-29, 29-28
  2. enfin
  3. Invicta FC 2

    La seconde édition du Invicta FC sera diffusée en live et gratuitement sur http://invictafc.com/ le 29 juillet 2012. La carte principale Shayna Baszler vs. Sara McMann Hitomi Akano vs. Alexis Davis Liz Carmouche vs. Kaitlin Young Ayaka Hamasaki vs. Lacey Schuckman Raquel Pa’aluhi vs. Amanda Nunes Sarah D'Alelio vs. Vanessa Porto Barb Honchak vs. Bethany Marshall Julia Budd vs. Elina Nilsson Carla Esparza vs. Sarah Schneider La carte préliminaire Sarah Moras vs. Raquel Pennington Jessamyn Duke vs. Suzie Montero Cheryl Chan vs. Jocelyn Lybarger Liz McCarthy vs. Nicdali Rivera-Calanoc
  4. Le [b]VIC Tour 2011[/b] qui se déroulait samedi 07 mai à [b]Elancourt[/b] vient de déterminer les derniers qualifiés pour la grande finale du VIC qui aura lieu à Grigny le 04 juin 2011. Voici les résultats officiels qui nous ont été communiqués : -66kg 1er : Mourad Benseghir (ABS) 2ème : Daniel Bartak (Prague) 3ème : Karim Haddad (Hybrid team) 4ème : Louardi Messai ( Sankuno) -73kg 1er : Mathieu Husson (NCU) 2ème : Wallid Seghir (AAM) 3ème : Kostia Schlaccoff (FS Team) 4ème : Yves Landu -80kg 1er : Ludovic Kadj (NR Fight) 2ème : Cédric Akakpovi (Bittan Academy) 3ème : Sebastien Lecoq (Cercle Tissier / VKG) 4ème : Fabrice Garcon (NCU) -87kg 1er : Max Djumbo (Snake Team) 2ème : Abdelmajid Zernenou (Hybrid Team) 3ème : Karim Theiler (Bugei Pomponne) 4ème : David Maia (SDCL Coignières) -96kg 1er : Mickael Ravin (NCU) 2ème : Deli Nsomboli (Urban Team) 3ème : Farid Aboussi (Style Element) 4ème : Patrice Ferreol (Nr Fight) +96kg 1er : Kofhi Cabakulu (Gracie Barra 77) 2ème : Jean Marie Bruneau (CSA Angers Fight)
  5. Ultimate Takedown

    Nous organisons notre 2ème gala "[b]ULTIMATE TAKEDOWN[/b]" à Hertsal (Liège) le 6 novembre 2010. Le 1er s'est passé avec 12 combats, 2 en K1 et 10 en MMA avec comme invité d'honneur [b]Jess Liaudin[/b]. [media]http://www.youtube.com/watch?v=b9jLZWgaFfI[/media] Pour le 2ème, il y aura 16 combats, 8 en K1 et 8 en MMA dont 6 classe B et 2 classe A et comme invité d'honneur [b]Vincent Parisi[/b]. [center][img]http://img232.imageshack.us/img232/5878/ultimatetakedown.jpg[/img][/center] Angi worldfighting.

© IKUSA 2003 - 2016 tous droits réservés