• Tom Duquesnoy signe à l'UFC!
      Tom Duquesnoy signe à l'UFC!
    • Countdown de l'UFC Fight Night 103 - Rodriguez vs. Penn
      Countdown de l'UFC Fight Night 103 - Rodriguez vs. Penn
    • [Vidéos] La pesée de l'UFC Fight Night 103: Rodriguez vs. Penn
      [Vidéos] La pesée de l'UFC Fight Night 103: Rodriguez vs. Penn
    • Ufc 208: Le retour de Anderson Silva.
      Ufc 208: Le retour de Anderson Silva.
    • Chine: Championnant du Monde de MMA
      Chine: Championnant du Monde de MMA
    • EuroFC 2: Mansour Barnaoui vs Efrain Escudero
      EuroFC 2: Mansour Barnaoui vs Efrain Escudero
    • Ufn Brésil: Gros début de Carte!
      Ufn Brésil: Gros début de Carte!
    • Bellator 172: Cheick Kongo vs Oli Thompson
      Bellator 172: Cheick Kongo vs Oli Thompson
    • Mirko "Crocop": le flic tire sa révérence!
      Mirko "Crocop": le flic tire sa révérence!
    • Bonne année 2017
      Bonne année 2017
    • Les résultats complets de l'UFC 207
      Les résultats complets de l'UFC 207
    • [Play by Play] 31/12/2016 RIZIN Open Weight GP Final Round
      [Play by Play] 31/12/2016 RIZIN Open Weight GP Final Round
    • La conférence de presse après combat de l'UFC 207
      La conférence de presse après combat de l'UFC 207
    • Suivez la pesée de l'UFC 207 en direct à partir de 00h00
      Suivez la pesée de l'UFC 207 en direct à partir de 00h00
    • En route vers l'UFC 207 : Nunes vs Rousey en VOSTFR
      En route vers l'UFC 207 : Nunes vs Rousey en VOSTFR
    • Countdown de l'UFC 207 : Amanda Nunes vs Ronda Rousey
      Countdown de l'UFC 207 : Amanda Nunes vs Ronda Rousey
    • Countdown de l'UFC 207 : Dominick Cruz vs Cody Garbrandt
      Countdown de l'UFC 207 : Dominick Cruz vs Cody Garbrandt
    • Rumeur Ufc 209: Tony Fergus. vs Khabib Nurmago.
      Rumeur Ufc 209: Tony Fergus. vs Khabib Nurmago.
    • [Vidéo] Polaris 4 - Shaolin vs Terere
      [Vidéo] Polaris 4 - Shaolin vs Terere
    • En route vers l'UFC 207 : Nunes vs Rousey en VOSTFR
      En route vers l'UFC 207 : Nunes vs Rousey en VOSTFR
colossus

CONTENDERS 32

6420791456356759284008088755922074530617

CONTENDERS 32

C'est le grand retour du gala qui détecte les nouveaux talents du Pancrace Français. Cet événement n'est plus à présenter et a permis l'éclosion de grands athlètes tels que Gael Grimaux, Johann Romming, Boubacar Baldé, Yves Landu, Araik Margarian ou encore Cheick Koné. La saison commence avec les catégories -61KG, -70KG, -84KG, ainsi que les -57KG, qui seront pour la première fois représentés !


TOURNOI -57Kg
Pavel GODOROJA (FREE FIGHT ACADEMY)
Artavaz HAROUTIUNIAN (SNAKE TEAM)
Mathis NAZIL (ATCH ACADEMY)
Steven BLOT (TEAM SAMBO FIGHTER)

TOURNOI -61Kg
David NIASSE (TEAM APASH)
Sami YAHIA (EVOLUTION PANCRACE)
Franck LEBOUYENNEC (KTP SCOLA BASTIA)
Georges SASU (KONGO SMASHIN CLUB)
Réserviste: Joseph MAGRO (SHOOT SPORTS)

TOURNOI -70Kg
Arsen HOVHANNISYAN (TEAM SAMBO FIGHTER)
Alioune NAHAYE (ATCH ACADEMY)
Lenny MASSOUF (PITBULL CLUB)
Nicolas FILIPPONI (FREE FIGHT ACADEMY)
Réserviste: Jonathan HILDERALD (STORM MMA)

TOURNOI -84Kg
Steven DUVIVIER (AKF 76)
TBA
TBA
TBA

SUPERFIGHTS -66Kg
- Maximilien VALLOT (TEAM SAMBO FIGHTER) vs Kevin JUDES (ATCH ACADEMY)
- Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE) vs Aymeric UNEAU (TEAM APASH)

SUPERFIGHT -70 Kg
- Thibault MARINO (ATCH ACADEMY) vs Olivier PLANCHE (VO CO TRUYEN SURESNES)


Réservez vos places sur: http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-CONTENDERS-32-RHH3S.htm

--

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Il suffit d'une seule de mes bande-annonces pour que tout le monde vienne, tu le sais bien Staros.

 

--

805455Capturede769cran20161012a768214043

http://www.dailymotion.com/video/x4u21vi_contenders-32-trailer_sport

CONTENDERS 32 // Trailer
Tournois de Pancrace catégories -57kg , -61kg, -70kg et -84kg.
Montage : Arthur Cauras / Graphisme : PH Debiès.
(c) atch productions.

 

STAROS aime ça

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

6150241468166659544994729323959637936868

Qui de Sami YAHIA de l' Evolution Pancrace, Georges SASU du Kongo Smashin' Club, Franck LEBOUYENNEC du KTP Scola et David NIASSE de la Team APASH Officiel remportera le Tournoi des Bantamweight (-61Kg) du CONTENDERS 32?

Venez le découvrir en direct le samedi 29 octobre 2016 au Gymnase Max Rousié, Paris 17ème.

Réservez dès maintenant vos places en ligne: http://www.fnacspectacles.com

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

4599481470824860017819682041449933424773

 

9904011472161360021521015004644390087687

 

6595561472915659844214366068618740484536

 

A noter le superfight qui s'annonce très explosif entre Aymeric Uneau et Morgan Charrière-Gomis.

Les deux hommes, qu'ils gagnent ou qu'ils perdent, livrent toujours des combats à 1000%, un engagement sans faille. Morgan est sur une victoire par soumission en MMA en Chine, Aymeric sur une défaite par soumission au WWFC.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !


Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.


Connectez-vous maintenant

  • Contenu similaire

    • Par colossus
      CONTENDERS 35 - TRAILER
      Trailer de l'événement de pancrace qui aura lieu le 4 Février 2017 au gymnase Max Rousié, Paris, France.
      Cadre & montage : Arthur Cauras
      Image & graphisme : Rafael Bolivar
      Musique : Alexandre "Chacal" Criado
      (c) Atch productions.
    • Par colossus
      Découvrez la Carte provisoire du CONTENDERS 35 prévu le 04 février prochain au Gymnase Max Rousié, Paris 17ème:
       
      TOURNOI -66Kg
      Movlet GEKHAEV - Shoot Boxes-Academy
      Mustafa BOURHIS - Le Temple Des Arts Martiaux
      Franck LEBOUYENNEC - KTP Scola
      Damien PELTIER - Free Fight Academy
      TOURNOI - 77Kg
      Imad LAZAAR - TEAM BOXING SQUAD
      Kevin RUART - Icon Jiu-Jitsu MMA Geneva Team Anderson Pereira
      Ilkin GASIMOV - ULTIMATE FACTORY TEAM
      Alpha Oumar DIALLO - VIC FIGHT CLUB
      TOURNOI - 93Kg
      Mathieu GRONDIN - Académie Pythagore Team Fernandez
      Kevin OUMAR - Atch Academy
      Lionel BLAINVILLE - MMA GENEVA TEAM
      TBA
      TOURNOI -120Kg
      Jamal BAALI - Pitbull Club 78
      TBA
      TBA
      TBA
      SUPERFIGHT -120Kg
      Karrar HAMMODI - Multiboxing Persan vs Alexandre MORIN - Kongo Smashin' Club
      SUPERFIGHT - 57Kg
      Mathis NAZIL - Atch Academy vs Illya FALOSA - LEECH BJJ/RSTEAMBJJF
      SUPERFIGHT -70Kg
      Alioune NAHAYE - Atch Academy vs Emerik YOUMBI
    • Par colossus
      CONTENDERS 34 - Arrivée des combattants Chinois
      Arrivée de la délégation chinoise le dimanche 11 Décembre 2016 à Paris, pour le Contenders 34 opposant des combattants Chinois à des combattants Français, au sein de tournois ou de superfights de Pancrace.
      Images et montage : Arthur Cauras
      (c) Atch productions.
       
    • Par colossus
      Le CONTENDERS 33 aura lieu le samedi 26 novembre 2016 au gymnase Japy, Paris 11ème.
      Au Programme:

      TOURNOI -120Kg
      Aboubacar BATHILY (KUMITE TEAM)
      Grégory ROBINET (Multiboxing Persan)
      Rachid METLOUTI (Kongo Smashin' Club)
      Mohamed OUNISSI (Team Adrenaline)
      TOURNOI -66Kg
      Yanis GUEMMOURI (Team Ezbiri)
      Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE)
      William GOMIS (Snake Team)
      Sofian BOUGAMOUN (Natural Born Fighters)
      TOURNOI -77Kg
      Uriel LOUTINA (Snake Team)
      Sofiane AISSAOUI (Free Fight Academy)
      Adrien MOREIRA (NATURAL BORN FIGHTERS)
      Abdoul ABDOURAGUIMOV (Team ABDOUL)
      TOURNOI -93Kg
      Badr HMINA (Team SHARK)
      Sébastien ROBINET (Team SAMBO FIGHTER)
      Sami OUARDI (Team SALMI)
      Alexis MAILLOLS (Team MAILLOLS)

      SUPERFIGHT -57Kg
      Steven BLOT (Team SAMBO FIGHTER)
      Mickaël OSSIN (Nakitail Fighting)
      SUPERFIGHT -66Kg
      Kevin JUDES (Atch Academy)
      Geoffrey LAGUARDIA ( Pitbull Club)
      SUPERFIGHT -70Kg
      Fabacary DIATTA (Atch Academy)
      Olivier PLANCHE (Vo co truyen suresnes)
       
      Places dispos :
      http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-CONTENDERS-33-3AJL6.htm#/disponibilite/0a744113c0a8281091e30791d12f522b/normale
       

       
      --

© IKUSA 2003 - 2016 tous droits réservés