• Les résultats complets de l'UFC on Fox 25
      Les résultats complets de l'UFC on Fox 25
    • [Vidéos] la pesée de l'UFC on Fox 25
      [Vidéos] la pesée de l'UFC on Fox 25
    • Roger Gracie vs Buchecha le 23 juillet
      Roger Gracie vs Buchecha le 23 juillet
    • Revoir le combat entre Demian Maia et Neil Magny
      Revoir le combat entre Demian Maia et Neil Magny
    • UFC Road to the Octagon: Weidman vs Gastelum
      UFC Road to the Octagon: Weidman vs Gastelum
    • Bellator 185: Mousasi vs Shlemenko
      Bellator 185: Mousasi vs Shlemenko
    • Les résultats complets de l'UFC 213
      Les résultats complets de l'UFC 213
    • UFC 214 : Cormier vs Jones 2 "Tame Your Demons"
      UFC 214 : Cormier vs Jones 2 "Tame Your Demons"
    • Trailer de l'UFC 214
      Trailer de l'UFC 214
    • [Vidéos] la pesée de l'UFC 213
      [Vidéos] la pesée de l'UFC 213
    • Ufn Japon: "Shogun" vs St Preux II
      Ufn Japon: "Shogun" vs St Preux II
    • Ufc 214: Tyron Woodley vs Demian Maïa
      Ufc 214: Tyron Woodley vs Demian Maïa
    • Ufc 215: Francis Ngannou vs Jr Dos Santos
      Ufc 215: Francis Ngannou vs Jr Dos Santos
    • Road FC LW GP: Un Samouraï d'ébène au Pays du Matin Calme
      Road FC LW GP: Un Samouraï d'ébène au Pays du Matin Calme
    • Les résultat du Bellator NYC
      Les résultat du Bellator NYC
    • Countdown du Bellator NYC | Sonnen vs. Silva | Fedor vs. Mitrione
      Countdown du Bellator NYC | Sonnen vs. Silva | Fedor vs. Mitrione
    • La pesée du Bellator NYC: Sonnen vs. Silva
      La pesée du Bellator NYC: Sonnen vs. Silva
    • Bamma 31: Première défense de titre pour Lapilus
      Bamma 31: Première défense de titre pour Lapilus
    • [Vidéos] la pesée de l'UFC Fight Night 111
      [Vidéos] la pesée de l'UFC Fight Night 111
    • Les résultats de l'UFC Fight Night 110
      Les résultats de l'UFC Fight Night 110
boboss

Les résultats du World MMA Awards 2017

889053FOimageFOTY.png

 

 

Charles ‘Mask’ Lewis Fighter of the Year: Conor McGregor 
The contenders:
Michael Bisping
Donald Cerrone
Cody Garbrandt
Stipe Miocic

Female Fighter of the Year: Amanda Nunes 
The contenders:
Cris Cyborg
Angela Hill
Joanna Jedrzejczyk
Angela Lee

Breakthrough Fighter of the Year: Cody Garbrandt
The contenders:
Yair Rodriguez
Doo Ho Choi
Derrick Lewis
Michael Page

International Fighter of the Year: Khabib Nurmagomedov
The contenders:
Michael Bisping
Joanna Jedrzejczyk
Conor McGregor
Gegard Mousasi

Fight of the Year: Cub Swanson vs. Doo Ho Choi (UFC 206) 
The contenders:
Robbie Lawler vs. Carlos Condit (UFC 195)
Michael Bisping vs. Anderson Silva (UFN 84)
Conor McGregor vs. Nate Diaz 2 (UFC 202)
Michael Chandler vs. Benson Henderson (Bellator 165)

Knockout of the Year: Michael Page (vs. Cyborg Santos, Bellator 158)
The contenders:
Anthony Johnson (vs. Glover Teixeira, UFC 202)
Landon Vannata (vs. John Makdessi, UFC 206)
Yair Rodriguez (vs. Andre Fili, UFC 197)
Michael Chandler (vs. Pitbull Freire, Bellator 157)

Submission of the Year: Nate Diaz (vs. Conor McGregor, UFC 196)
The contenders:
Ben Rothwell (vs. Josh Barnett,UFC on FOX 18)
Miesha Tate (vs. Holly Holm, UFC 196)
MacKenzie Dern (vs. Montana Stewart, Legacy 61)
Thiago Moises (vs. David Catillo, RFA 35)

Comeback of the Year: Miesha Tate (vs. Holly Holm, UFC 196)
The contenders:
Michael Bisping (vs. Anderson Silva, UFN 84)
Nate Diaz (vs. Conor McGregor, UFC 196)
Dan Henderson (vs. Hector Lombard, UFC 199
Dominick Cruz (Career)

Upset of the Year: Michael Bisping (vs. Luke Rockhold, UFC 199) 
The contenders:
Bryan Barberna (vs. Warlley Alves, UFC on FOX 18)
Joe Taimanglo (vs. Darrion Caldwell, Bellator 159)
Brandon Moreno (vs. Louis Smolka, UFN 96)
Zac Riley (vs. Hugo Viana, RFA 34)

Shawn Tompkins Coach of the Year: John Kavanagh
The contenders:
Jason Parillo
Din Thomas
Marcus Marinelli
Greg Jackson

Trainer of the Year: Mike Dolce (Nutritionist) 
The contenders:
Jake Bonacci (S&C coach)
Lawrence Herrera (S&C coach)
Loren Landow (S&C coach)
George Lockhart (Nutritionist)

Gym of the Year: American Top Team
The contenders:
SBG Ireland
Jackson-Wink Arena
American Kickboxing Academy
Team Alpha Male

Referee of the Year: John McCarthy
The contenders:
Marc Goddard
Herb Dean
Yves Lavigne
Leon Roberts

Ringcard Girl of the Year: Jhenny Andrade
The contenders:
Arianny Celeste
Brittney Palmer
Mercedes Terrell
Carly Baker

Leading Man: Dana White
The contenders:
Scott Coker
Victor Cui
Marc Ratner
Jeff Novitzky

Best Promotion: UFC
The contenders:
Bellator MMA
One Championship
KSW
Legacy

Personality of the Year: Joe Rogan
The contenders:
Jimmy Smith
Jon Anik
Matt Serra
Brendan Schaub

Analyst of the Year: Dominick Cruz 
The contenders:
Brian Stann
Dan Hardy
Robin Black
Chael Sonnen

Best MMA Programming: Ultimate Fighter 
The contenders:
UFC Embedded
Lookin’ for a Fight
The MMA Hour
UFC Breakdown

MMA Media Source of the Year: MMA Fighting
The contenders:
MMAjunkie
Bloody Elbow
Sherdog
Flocombat

MMA Journalist of the Year: Ariel Helwani
The contenders: 
Shaun Al-Shatti
Brett Okamoto
Ben Fowlkes
Karim Zidan

MMA Clothing and Equipment Brand of the Year: Venum
The contenders:
Hayabusa
Bad Boy
Virus
Everlast

STAROS aime ça

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !


Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.


Connectez-vous maintenant

© IKUSA 2003 - 2017 tous droits réservés