• Ufn Virgine: Grosse Têtes d'Affiches
      Ufn Virgine: Grosse Têtes d'Affiches
    • Ufc 216: Tony Ferguson vs Kevin Lee
      Ufc 216: Tony Ferguson vs Kevin Lee
    • Sparring entre Conor McGregor et Paulie Malignaggi
      Sparring entre Conor McGregor et Paulie Malignaggi
    • Les résultat de l'UFN 114
      Les résultat de l'UFN 114
    • Ufc 217: Michael Bisping vs Gsp
      Ufc 217: Michael Bisping vs Gsp
    • Les résultats complets de l'UFC 214
      Les résultats complets de l'UFC 214
    • La conférence de presse après combat de l'UFC 214
      La conférence de presse après combat de l'UFC 214
    • [Vidéos] la pesée de l'UFC 214
      [Vidéos] la pesée de l'UFC 214
    • Les résultats complets de l'UFC on Fox 25
      Les résultats complets de l'UFC on Fox 25
    • [Vidéos] la pesée de l'UFC on Fox 25
      [Vidéos] la pesée de l'UFC on Fox 25
    • Roger Gracie vs Buchecha le 23 juillet
      Roger Gracie vs Buchecha le 23 juillet
    • Revoir le combat entre Demian Maia et Neil Magny
      Revoir le combat entre Demian Maia et Neil Magny
    • UFC Road to the Octagon: Weidman vs Gastelum
      UFC Road to the Octagon: Weidman vs Gastelum
    • Bellator 185: Mousasi vs Shlemenko
      Bellator 185: Mousasi vs Shlemenko
    • Les résultats complets de l'UFC 213
      Les résultats complets de l'UFC 213
    • UFC 214 : Cormier vs Jones 2 "Tame Your Demons"
      UFC 214 : Cormier vs Jones 2 "Tame Your Demons"
    • Trailer de l'UFC 214
      Trailer de l'UFC 214
    • [Vidéos] la pesée de l'UFC 213
      [Vidéos] la pesée de l'UFC 213
    • Ufn Japon: "Shogun" vs St Preux II
      Ufn Japon: "Shogun" vs St Preux II
    • Ufc 214: Tyron Woodley vs Demian Maïa
      Ufc 214: Tyron Woodley vs Demian Maïa
  • Les résultats complets de l'UFC Fight Night 92


    boboss

    L'UFC Fight Night 92 s'est déroulé au Vivint Smart Home Arena deSalt Lake City (USA), le combat principal opposait Alex Caceres à Yair Rodriguez.

    • Yair Rodriguez bat Alex Caceres par décision partagée 46-49, 48-47, 48-47
    • Dennis Bermudez bat Rony Jason par décision unanime 30-27, 30-26, 30-27
    • Thales Leites bat Chris Camozzi par  rear-naked choke – Round 3, 2:58
    • Santiago Ponzinibbio bat Zak Cummings par décision unanime 29-28, 30-27, 30-27
    • Trevor Smith bat Joseph Gigliotti par décision unanime 30-26, 30-26, 30-26
    • Maryna Moroz bat Danielle Taylor par décision partagée 29-28, 28-29, 29-28
    • Court McGee bat Dominique Steele par décision unanime 30-27, 29-28, 29-28
    • Marcin Tybura bat Viktor Pesta par KO – Round 2, 0:53
    • David Teymur bat Jason Novelli par TKO – Round 2, 1:25
    • Teruto Ishihara bat Horacio Gutierrez par TKO – Round 1, 2:32
    • Cub Swanson bat Tatsuya Kawajiri par décision unanime 30-27, 30-27, 29-28
    • Justin Ledet bat Chase Sherman par décision unanime 30-27, 30-27, 30-27
       

     

    Modifié (le) par boboss



      Report Article


    Retour utilisateur




    Créer un compte ou se connecter pour commenter

    Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

    Créer un compte

    Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !


    Créer un nouveau compte

    Se connecter

    Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.


    Connectez-vous maintenant

  • Contenu similaire

    • Par boboss
      Rodriguez en quête d’une 7ème victoire consécutive ! Sur une très bonne lancée à l’UFC, le Mexicain compte bien s’affirmer à nouveau dans l’Octogone contre l’Américain, Alex Caceres, dans la nuit de samedi à dimanche 7 août, en direct à 04h00, sur SFR Sport 5.
      Ce week-end, pour la première fois de son histoire, l’UFC posera ses valises à Salt Lake City, dans l’Utah, pour un nouvel UFC Fight Night. En combat vedette de la soirée, l’étoile montante des poids Plumes, Yair RODRIGUEZ (8-1-0) met sa série de 6 victoires consécutives en jeu face à l’Américain Alex CACERES (12-8-0, 1NC). À tout juste 23 ans, le Mexicain se classe déjà 13ème du classement de sa catégorie à l’UFC et a déjà remporté deux bonus : Performance de la soirée et combat de la soirée ! Son palmarès de 4-4 dans l’Octogone, ainsi que son KO spectaculaire sur Andre Fili à l’UFC 197, grâce un coup de pied sauté, ont propulsé "El Pantera" logiquement en tête d’affiche de cet UFC.
      De son côté, après près de 4 années passées chez les Poids Coqs, Alex "Bruce Leeroy" Caceres a fait son « come-back » dans sa catégorie de prédilection en janvier dernier, et avec succès pour l’instant, puisqu’il est sur une série de deux victoires consécutives sur Cole Miller et sur Masio Fullen depuis son retour chez les Poids Plumes.
      Dans le « Co-Main Event » de la soirée, c’est un autre duel de poids Plumes auquel vous assisterez. L’actuel numéro 8, Dennis BERMUDEZ (16-5-0), dont la dernière victoire remonte à février dernier contre le vétéran japonais, Tatsuya Kawajiri #14, affrontera le vainqueur de la première saison de The Ultimate Fighter Brésil, Rony JASON (16-5-0).
      Connu pour ses talents de « finisseur » (sur ses 14 victoires, seule une a été remportée par décision), le Brésilien pourrait intégrer le top 15 en cas de victoire sur le numéro 8.
      L’UFC Fight Night : Rodriguez vs. Caceres, à retrouver en direct, dans la nuit de samedi à dimanche 7 août à 04h00, sur SFR Sport 5.
      REDIFFUSIONS : Dimanche 7 août à 22h30 ; Mardi 9 août à 22h30.
    • Par boboss
      La carte principale
      135 lbs.: Alex Caceres vs. Yair Rodriguez
      145 lbs.: Dennis Bermudez vs. Rony Jason
      185 lbs.: Chris Camozzi vs. Thales Leites
      170 lbs.: Zak Cummings vs. Santiago Ponzinibbio
      185 lbs.: Joseph Gigliotti vs. Trevor Smith
      115 lbs.: Justine Kish vs. Maryna Moroz
      La carte préliminaire
      170 lbs.: Dominique Steele vs. Court McGee
      265 lbs.: Marcin Tybura vs. Viktor Pesta
      155 lbs.: Jason Novelli vs. David Teymur
      145 lbs.: Horacio Gutierrez vs. Teruto Ishihara
      La première partie de la carte préliminaire
      145 lbs.: Tatsuya Kawajiri vs. Cub Swanson
      265 lbs.: Justin Ledet vs. Chase Sherman


© IKUSA 2003 - 2017 tous droits réservés