Aller au contenu

L' annuaire des clubs est de retour, il ne reste plus qu'aux clubs à en faire la promotion, c'est simple, rapide et gratuit. Alors parlez-en dans vos clubs.

En savoir plus.

  • Nos choix

  • Résultats du championnat de France CFJJB-FFST 2011-2012


    boboss
    Voici les résultats complets du championnat de france organisé par la CFJJB ce week-end à Paris et qui [url="http://www.ikusa.fr/forums/topic/18540-championnat-de-france-cfjjb-impressions/"]s'est manifestement très bien déroulé[/url].

    [b]Pour la partie no-gi[/b]

    Debutant

    Debutant Feminin Adulte Pena

    1 - THURIN LAURIANE -- OPEN FORM (GBCA)
    2 - GARCIA JENNA -- Europe Top Team France
    Debutant Masculin Adulte Galo

    1 - TOUCHMOULIN WILLIAM -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    Debutant Masculin Adulte Pluma

    1 - FANUCCI BASTIEN -- OPEN FORM (GBCA)
    2 - LE GALL CLAUDE -- LEVALLOIS SPORTING CLUB LUTTE GRAPPLING JJB MMA
    3 - AUBRY JEROME -- ASSOCIATION MTC
    3 - YUSSUF ALI FLORIAN -- L'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    Debutant Masculin Adulte Pena

    1 - DUMENCIC BILEL -- CAVIGAL NICE LUTTE 06
    2 - TAVARES MANUEL -- NBF TEAM
    3 - KHAUV MICHEL -- GOKUDO
    3 - VIOLET JORDY -- Ps Phoenix Jeunesse Sportive du Bois Matar
    Debutant Masculin Adulte Leve

    1 - ARICAT MAXIME -- OPEN FORM (GBCA)
    2 - DAHO ANGE -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    3 - DJAMA SAMI -- LEVALLOIS SPORTING CLUB LUTTE GRAPPLING JJB MMA
    3 - JOURNET GEOFFROY -- REIMS JIU JITSU BRESILIEN
    Debutant Masculin Adulte Medio

    1 - VIOLET FREDDY -- Ps Phoenix Jeunesse Sportive du Bois Matar
    2 - PAQUET DANIEL -- TEAM PERRAULT
    3 - BRIATTE BENOIT -- LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX -URBAN TEAM NANTES
    3 - OUARAB SOFIANE -- NORD FIGHTING CLUB
    Debutant Masculin Adulte Meio Pesado

    1 - AIT MOHAMED JAMEL -- BRAZILIAN JIU JITSU DU LEMAN
    2 - ZOFFOLI JEAN BAPTISTE -- GOKUDO
    3 - JESSON MARIEN -- BJJ LYON
    3 - SGAMMA FABIO -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    Debutant Masculin Adulte Pesado

    1 - BOIVIN LUDOVIC -- ATTACK TEAM BRAZILIAN JIU-JITSU
    2 - NOEL CéDRIC -- JJB MéDITERRANéE ARANHA PORT BARCARèS
    3 - LAMOU YANICK -- TEAM PERRAULT
    Debutant Masculin Adulte Super Pesado

    1 - TAPOTO Paul -- Toulon JJB
    2 - NERET JEAN MICHEL -- CAVIGAL NICE LUTTE 06
    3 - ZIVY LAURENT -- ZTEAM
    Debutant Masculin Adulte Pesadissimo

    1 - PENAS BRICE -- JJB MéDITERRANéE ARANHA PORT BARCARèS
    2 - MEZAGA ABDELKADER -- camp10
    3 - LAKHAL ALI -- GYKOO YUUGEN ONBIN
    Intermediaire

    Intermediaire Feminin Adulte Absolut

    1 - COLLIN NANCY -- L\'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    2 - HOYET MARINE -- GRACIE BARRA RENNES
    3 - SMIEDTZ CLAIRE -- COMB
    Intermediaire Masculin Adulte Pluma

    1 - CHALONNY YVAN -- IMPACT PLOEREN
    2 - RABERT FRéDéRIC -- GRACIE BARRA UNIVERSITY
    3 - CASSARD GUILLAUME -- LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX -URBAN TEAM NANTES
    3 - OUANES AMINE -- GRACIE BARRA RENNES
    Intermediaire Masculin Adulte Pena

    1 - HART FRANCK -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    2 - BOULLENGER JOANNY -- LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX -URBAN TEAM NANTES
    3 - KEDDAD KARIM -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    3 - MEHALLEL GRéGORY-FAYçAL -- BJJ LYON
    Intermediaire Masculin Adulte Leve

    1 - FALLA GREGORY -- ASSOCIATION MTC
    2 - DEH NONKONMON -- CAMP10
    3 - FIQUET DAVID -- TEAM PERRAULT
    3 - VILLEDIEU FRANCK -- LEVALLOIS SPORTING CLUB LUTTE GRAPPLING JJB MMA
    Intermediaire Masculin Adulte Medio

    1 - DEJEAN YORAN -- L'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    1 - TEKOUK JEREMIE -- Camp10
    2 - DOLCI FLORIAN -- GRACIE BARRA UNIVERSITY
    3 - BOISORIEUX STEVE -- GRACIE BARRA RENNES
    Intermediaire Masculin Adulte Meio Pesado

    1 - POTTIER JULIEN -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    2 - DILMI SLIMANE -- COMB
    3 - CANUET GERMAIN -- Camp10
    3 - DUGENNE CHRISTOPHE -- BUDO CLUB CERGY
    Intermediaire Masculin Adulte Pesado

    1 - THOMAS DAVID -- REIMS JIU JITSU BRESILIEN
    2 - THOMAS REMI -- REIMS JIU JITSU BRESILIEN
    3 - ALLOUANE ALI -- C.O.M.B (CLUB OLYMPIQUE MULTISPORT BAGNEUX)
    Intermediaire Masculin Adulte Super Pesado

    1 - VAANAA HOANUI -- ARTE SUAVE MONTPELLIER
    2 - DUSSOUS FRéDéRIC -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    3 - DOMORAUD DAVID -- Nanterre Club Université
    Intermediaire Masculin Adulte Pesadissimo

    1 - MANUMEA MAHEAHEA -- TOULON JJB
    2 - PINGET FLORENT -- ATTACK TEAM BRAZILIAN JIU-JITSU
    3 - HAULE THOMAS -- GRACIE BARRA 75
    3 - KAMBE TOLEDO FARRó -- Haubert Team / skull link team
    Avance

    Avance Feminin Adulte Medio

    1 - TOUPET ANNE -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    2 - REMBERT JEANNE -- B19RNK
    Avance Masculin Adulte Pena

    1 - GAILLARD JULIEN -- TOULON JJB
    2 - AQUIAYI WILLIAM -- ARTE SUAVE
    Avance Masculin Adulte Leve

    1 - FOUCHE JULIEN -- GRACIE BARRA RENNES
    2 - BOUCAUT XAVIER -- L'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    3 - HMIDI ALI -- COMB
    3 - POLLET THOMAS -- COMB
    Avance Masculin Adulte Medio

    1 - AKAKPOVI CéDRIC -- L'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    2 - REYMONENQ LORIS -- ASSOCIATION MTC
    3 - NASRI REDA -- ASSOCIATION MTC
    Avance Masculin Adulte Meio Pesado

    1 - TONCO NELLY\'S -- L'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    Avance Masculin Adulte Pesado

    1 - ARHAB ZAKARIA -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    2 - TONCO NELLY\'S -- L'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    3 - LOUIS-JEAN KARL -- ASSOCIATION MTC
    3 - ROBINET SEBASTIEN -- CJS GRACIE BARRA 67
    Avance Masculin Adulte Super Pesado

    1 - JACKSON PAULO JACINTO -- Manimal Team
    2 - KALLA NJOH HERVE -- BUDO CLUB CERGY
    3 - LEVY CHRISTOPHE -- DELTA FIGHTING (REIDOKAI)

    ----------------------------------------------

    [b]Pour la partie avec kimono[/b]

    Blanche

    Blanche Feminin Adulte Absolut

    1 - THURIN LAURIANE -- OPEN FORM (GBCA)
    2 - DUFAU CLARA -- SPIRIT JIU JITSU
    3 - LE BESCOND AURéLIE -- GRACIE BARRA RENNES
    Blanche Masculin Master/Senior Pluma

    1 - AUBRY JEROME -- ASSOCIATION MTC
    2 - MAGUIN NICOLAS -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    3 - FELTAIN FRANçOIS -- SPIRIT JIU JITSU
    Blanche Masculin Master/Senior Pena

    1 - SERPOLLET DAVID -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    2 - PINTO SAMUEL -- REIMS JIU JITSU BRESILIEN
    3 - GUILLEMIN STEPHANE -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    3 - MENIRI NORDINE -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    Blanche Masculin Master/Senior Leve

    1 - BOURLAND ERIC -- SPIRIT JIU JITSU
    2 - BAZIN YANN -- SPIRIT JIU JITSU
    3 - ELOUARIACHI MOHAMED -- TEN CHI BUDOKAN
    3 - MOUNSI SOFIAN -- TEN CHI BUDOKAN
    Blanche Masculin Master/Senior Medio

    1 - PYANéE HUGO -- GRACIE BARRA LIEUSAINT PARIS
    2 - GIRARD HUBERT -- SPIRIT JIU JITSU
    3 - MAROTTA GUILLAUME -- GRAPPLISSES
    3 - MOROZ DAVID -- ULTIMATE FIGHTING ASSOCIATION
    Blanche Masculin Master/Senior Meio Pesado

    1 - BEN ALLA MOHAMED -- ASSOCIATION MTC
    2 - NOEL CéDRIC -- JJB MéDITERRANéE ARANHA PORT BARCARèS
    3 - CARRA BERNARD -- ASSOCIATION MTC
    3 - CARRERE PHILIPPE -- ENSEIGNEMENT SYSTEME CAUVIN (MANIMAL TEAM)
    Blanche Masculin Master/Senior Pesado

    1 - COMA RAPHAEL -- LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX -URBAN TEAM NANTES
    2 - LECONTE JEAN-PAUL -- ULTIMATE FIGHTING ASSOCIATION
    Blanche Masculin Master/Senior Super Pesado

    1 - DURAND STéPHANE -- GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB
    2 - FANNY BEN YAYA -- IMPACTU PANCRACE CLUB VILLENEUVOIS
    3 - MENDES COSTA CHRISTIAN -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    Blanche Masculin Master/Senior Pesadissimo

    1 - MORTON NICOLAS -- ULTIMATE FIGHTING ASSOCIATION
    2 - VISEUR FRANZ -- ARAHNHA JIU-JITSU GAP
    Blanche Masculin Adulte Galo

    1 - REFSA KARIM -- LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX -URBAN TEAM NANTES
    2 - MABILE FABJANCZYL VINCENT -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    3 - NOGUEIRA FREDDY -- ULTIMATE FIGHTING ASSOCIATION
    3 - TOUCHMOULIN WILLIAM -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    Blanche Masculin Adulte Pluma

    1 - FANUCCI BASTIEN -- OPEN FORM (GBCA)
    2 - ZERMANE MOHAND -- ASSOCIATION MTC
    3 - CARBAJAL DAVID -- CJS GRACIE BARRA 67
    3 - EL HASNAOUI RAHBIR -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    Blanche Masculin Adulte Pena

    1 - GHARBI KAMEL -- ASSOCIATION MTC
    2 - OUCHENE LAURENT -- ASSOCIATION MTC
    3 - KHAUV MICHEL -- GOKUDO
    3 - LECLAIR QUENTIN -- ARTE SUAVE
    Blanche Masculin Adulte Leve

    1 - ARICAT MAXIME -- OPEN FORM (GBCA)
    2 - EL BOUZAIDI SALIM -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    3 - DAHO ANGE -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    3 - PAQUET MATHIEU -- REIMS JIU JITSU BRESILIEN
    Blanche Masculin Adulte Medio

    1 - EZELIN RYAN -- ASSOCIATION MTC
    2 - AIT MOHAMMED DJAMEL -- ATTACK TEAM BRAZILIAN JIU-JITSU
    3 - MICHET JORDAN -- GRACIE BARRA RENNES
    3 - TRINTIGNAC THOMAS -- OPEN FORM (GBCA)
    Blanche Masculin Adulte Meio Pesado

    1 - GODART PAULO -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    2 - BOUGRIA SAID -- ASSOCIATION MTC
    3 - HUCK OLIVIER -- CJS GRACIE BARRA 67
    3 - PASSANT CéDRIC -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    Blanche Masculin Adulte Pesado

    1 - LAMOU YANICK -- TEAM PERRAULT
    2 - MEFFERT ALEXANDER -- KIAP
    3 - GOMBAULD DAVY -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    3 - THEVENIN JEREMY -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    Blanche Masculin Adulte Super Pesado

    1 - BENZERNADJI ABDELAZIZ -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    Blanche Masculin Adulte Pesadissimo

    1 - GATIEN FANAUATEA -- ARTE SUAVE MONTPELLIER
    2 - LAKHAL ALI -- GYKOO YUUGEN ONBIN
    3 - ECER DOGUS -- CJS GRACIE BARRA 67
    Bleue

    Bleue Feminin Adulte Absolut

    1 - HOYET MARINE -- GRACIE BARRA RENNES
    2 - COLLIN NANCY -- L\'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    3 - LEFEBVRE SANDRINE -- ACBOBIGNY JUDO JU JITSU BRESILIEN
    Bleue Masculin Master/Senior Pluma

    1 - ZAFRANE ONIS -- IMPACTU PANCRACE CLUB VILLENEUVOIS
    2 - CASALONGA JEAN FRANCOIS -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    3 - LEBLOND LAURENT -- ASSC
    3 - MAHDJOUB JOHNNY -- REIMS JIU JITSU BRESILIEN
    Bleue Masculin Master/Senior Pena

    1 - BURLET YOHANN -- GRACIE BARRA LIEUSAINT PARIS
    2 - KEDDAD KARIM -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    3 - EL OUARDI HASSAN -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    3 - PLESSIS NICOLAS -- MB ACADEMY (AFDAMJJBAKDS)
    Bleue Masculin Master/Senior Leve

    1 - DENIS GREGORY -- GRACIE BARRA FOX TEAM
    2 - ZEPHIR AXEL -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    3 - MEYER DAVID -- CJS GRACIE BARRA 67
    3 - ZAFRANE MESIPA -- IMPACTU PANCRACE CLUB VILLENEUVOIS
    Bleue Masculin Master/Senior Medio

    1 - TJON CLINT -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    2 - MACKINGLEY JOHN -- ASSOCIATION MTC
    3 - ROUSSEL NICOLAS -- GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB
    3 - VASQUEZ GOTTARDO -- GOKUDO
    Bleue Masculin Master/Senior Meio Pesado

    1 - KADRIOUI RACHID -- JJB MéDITERRANéE ARANHA PORT BARCARèS
    2 - PELEGRINI MARCUS -- KIAP
    3 - MATS MERCATINI -- BJJ LYON
    Bleue Masculin Master/Senior Pesado

    1 - DUSSOUS FRéDéRIC -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    2 - ABDESSELEM MEDHI -- SPIRIT JIU JITSU
    Bleue Masculin Master/Senior Pesadissimo

    1 - CAFAFA LUDOVIC -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    Bleue Masculin Adulte Pluma

    1 - NUNES HUGO -- MB ACADEMY (AFDAMJJBAKDS)
    2 - MARGUERITTE SACHA -- TOULON JJB
    3 - DAMON EMILE -- ARTE SUAVE
    3 - PERCHERON LOïC -- L'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    Bleue Masculin Adulte Pena

    1 - LEWICKI ARNAUD -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    2 - KOHPCKE LéONARDO -- FIGHT CLUB CASSIS
    3 - PIOSI MENGO -- GOKUDO
    3 - TONNOIR GILLES -- IMPACTU PANCRACE CLUB VILLENEUVOIS
    Bleue Masculin Adulte Leve

    1 - DIEDHIOU LAMINE -- ASSOCIATION MTC
    2 - FALLA GREGORY -- ASSOCIATION MTC
    3 - BOUIMBA SEBASTIEN -- SC MACCABI DE PARIS
    3 - FERRAH MOMEN -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    Bleue Masculin Adulte Medio

    1 - DUFAU NICOLAS -- SPIRIT JIU JITSU
    2 - RAMOS MICHAEL -- JIUJITSU BRESILIEN MANIMAL
    3 - GIAUNA PIERRE-CYRIL -- SPIRIT JIU JITSU
    3 - SANGARRE DIOUME -- SC MACCABI DE PARIS
    Bleue Masculin Adulte Meio Pesado

    1 - MELINARD LAURENT -- JUDO CLUB MELUN
    2 - OTABO ALEXANDRE -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    3 - BOUAFIA AHMED -- GOKUDO
    3 - TCHAPNDA WILLIAM -- GRACIE BARRA LIEUSAINT PARIS
    Bleue Masculin Adulte Pesado

    1 - VAANAA HOANUI -- ARTE SUAVE MONTPELLIER
    2 - THOMAS DAVID -- REIMS JIU JITSU BRESILIEN
    3 - ABAZA HADY MOHAMED -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    3 - PAUMARD YOANN -- GRACIE BARRA RENNES
    Bleue Masculin Adulte Super Pesado

    1 - HAULE THOMAS -- GRACIE BARRA 75
    Bleue Masculin Adulte Pesadissimo

    1 - MANUMEA MAHEAHEA -- TOULON JJB
    2 - PIOTR OSSOWSKI -- GOKUDO
    3 - PINGET FLORENT -- ATTACK TEAM BRAZILIAN JIU-JITSU
    Violette

    Violette Feminin Adulte Medio

    1 - TOUPET ANNE -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    Violette Masculin Master/Senior Pluma

    1 - BUI MICKAEL -- GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB
    Violette Masculin Master/Senior Leve

    1 - BEN RABEH MEHDI -- ASSOCIATION MTC
    2 - SARDELLA CHRISTIAN -- CJS GRACIE BARRA 67
    Violette Masculin Master/Senior Medio

    1 - BENSAID SAMIR -- GRACIE BARRA LIEUSAINT PARIS
    2 - SEMENIV VASIL -- B19RNK
    3 - JOUINI RIDHA -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    3 - RIBET OLIVIER -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    Violette Masculin Adulte Pluma

    1 - MARTY NETO ALEXANDRE -- JEUNESSE SPORTIVE DU BOIS MATAR
    2 - CHALONNY YVAN -- IMPACT PLOEREN
    3 - LEBRETON GASTON -- L'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    3 - WAMYTAN GREGORY -- NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY
    Violette Masculin Adulte Pena

    1 - ACHOUCHE HOUSSEM -- ARTE SUAVE
    2 - HART FRANCK -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    Violette Masculin Adulte Leve

    1 - LEGENDRE CHRISTOPHE -- GRAPPLISSES
    2 - BONNE-PALETTE JULIEN -- KIAP
    3 - DABADIE ALEXANDRE -- B19RNK
    3 - LAMENDé SEBASTIEN -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    Violette Masculin Adulte Medio

    1 - NASRI REDA -- ASSOCIATION MTC
    2 - BERKANE SALAH -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    3 - LEFEUVRE SIMON -- GRACIE BARRA RENNES
    3 - TRUONG TOMMY -- L\'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    Violette Masculin Adulte Meio Pesado

    1 - LABOR CEDRIC -- AIDE MOUVEMENT JEUNESSE (A.M.J.)
    2 - PANTANELLA BRUNO -- US PECQ JIU JITSU BRESILIEN
    3 - PACE-SOLER PHILIPPE -- B19RNK
    Violette Masculin Adulte Pesado

    1 - ABOUSSI FARID -- ASSOCIATION MTC
    2 - LOUIS-JEAN KARL -- ASSOCIATION MTC
    3 - ALLOUANE ALI -- C.O.M.B (CLUB OLYMPIQUE MULTISPORT BAGNEUX)
    3 - ROUGE ULRICH -- B19RNK
    Marron

    Marron Masculin Adulte Pena

    1 - GAILLARD JULIEN -- TOULON JJB
    2 - AQUIAYI WILLIAM -- ARTE SUAVE
    Marron Masculin Adulte Leve

    1 - ROMANA NICOLAS -- OUAKARI JIU JITSU
    2 - ASSAAD RACHID -- GRACIE BARRA LIEUSAINT PARIS
    Marron Masculin Adulte Medio

    1 - GAILLARD UGO -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    Marron Masculin Adulte Lourd

    1 - FANOU FRANCK -- KIAP
    2 - MEZOUARI FOUZI -- ACBOBIGNY JUDO JU JITSU BRESILIEN
    Noire

    Noire Masculin Master/Senior Pena

    1 - FERNANDEZ EMMANUEL -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    2 - KERJOUAN LUC -- L\\\'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEM
    Noire Masculin Adulte Leve

    1 - OLIVIER THIBAUT -- GOKUDO
    2 - FOUCHE JULIEN -- GRACIE BARRA RENNES
    3 - BOUCAUT XAVIER -- L\'ECOLE DES ARS MARTIAUX FFMI - BITTAN ACADEMY
    Noire Masculin Adulte Medio

    1 - JUDES SAMUEL -- ACADEMIE PYTHAGORE COGNAC
    2 - AITSAID REDOUANE -- OPEN FORM (GBCA)
    3 - KHRISSI NABIL -- ACBOBIGNY JUDO JU JITSU BRESILIEN
    3 - MANDENGUE ALAIN -- ASSOCIATION MTC
    Noire Masculin Adulte Meio Pesado

    1 - RABEHI MOHAMED -- ACBOBIGNY JUDO JU JITSU BRESILIEN
    Noire Masculin Adulte Pesado

    1 - DABO HAMIDOU -- ASSOCIATION MTC
    2 - MEZOUARI HOUARI -- ACBOBIGNY JUDO JU JITSU BRESILIEN
    Noire Masculin Adulte Super Pesado

    1 - JACINTO JACKSON PAULO -- JIUJITSU BRESILIEN MANIMAL
    2 - RABEHI MOHAMED -- ACBOBIGNY JUDO JU JITSU BRESILIEN
    2 - LEVY CHRISTOPHE -- DELTA FIGHTING (REIDOKAI)


    Retour utilisateur

    Commentaires recommandés

    Il n’y a aucun commentaire à afficher.



    Créer un compte ou se connecter pour commenter

    Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

    Créer un compte

    Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

    Créer un nouveau compte

    Se connecter

    Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

    Connectez-vous maintenant




© IKUSA 2003 - 2017 tous droits réservés

×