Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Similar Content

    • By boboss
      Voici un best-of et la vidéo de la pesée officielle de l'UFC 224.
       
       
    • By boboss
      Voici les résultats de la pesée de l'UFN 128, Kevin Lee n'étant pas aux poids, il va perdre 20% de sa bourse qui ira dans les poches de Barboza, mais le combat se fera bien, ce qui ne sera pas le cas du combat The Ladd vs. Smith, cette dernière ayant refusée de combattre son adversaire.
      La carte principale
      Edson Barboza (155.6) vs. Kevin Lee (157) Frankie Edgar (145.6) vs. Cub Swanson (145) Chase Sherman (247) vs. Justin Willis (265.4) David Branch (186) vs. Thiago “Marreta” Santos (185.8) Brett Johns (135.8) vs. Aljamain Sterling (135.2) Dan Hooker (155.6) vs. Jim Miller (155.4) La carte préliminaire
      Alex Garcia (171) vs. Ryan LaFlare (170.6) Siyar Bahadurzada (171) vs. Luan Chagas (170) Corey Anderson (205) vs. Patrick Cummins (205.6) Merab Dvalishvili (135.2) vs. Ricky Simon (135.8) Tony Martin (170.6) vs. Keita Nakamura (170.6)  
       
       
    • By boboss
      L'UFC 221 s'est déroulé au Perth Arena de Perth (Australie), le combat principal opposait Yoel Romero à Luke Rockhold.
      Voici les résultats complet (Retrouvez les liens vers les sujets dans le forum dans chaque résultat de match).
      Yoel Romero bat Luke Rockhold par knockout  – Round 3, 1:48 Curtis Blaydes bat Mark Hunt par décision unanime 30-26, 30-26, 29-27 Tai Tuivasa bat Cyril Asker par TKO  – Round 1, 2:18 Jake Matthews bat Li Jingliang par décision unanime 29-28, 30-26, 30-26 Tyson Pedro bat Saparbek Safarov par  kimura – Round 1, 3:54 “Maestro” Dong Hyun Kim bat Damien Brown par décision partagée 29-28, 28-29, 29-28 Israel Adesanya bat Rob Wilkinson par TKO  – Round 2, 3:37 Alex Volkanovski bat Jeremy Kennedy par TKO  – Round 2, 4:57 Jussier Formiga bat Ben Nguyen par technical  rear-naked choke – Round 3, 1:43 Ross Pearson bat Mizuto Hirota par décision unanime 30-27, 30-27, 29-28 Jose Quinonez bat Teruto Ishihara par décision unanime 30-27, 29-28, 29-28 Luke Jumeau bat Daichi Abe par décision unanime 29-28, 29-27, 28-27  
       
    • By boboss
      Commentez le résultat en direct et dites-nous ce que vous avez pensé de ce combat ?
      Noter le combat de 1 à 5 (les étoiles jaunes en haut à gauche du sujet), 1 étant un combat à ne pas voir et 5 au contraire, un combat à regarder, ça permettra à certains demain de voir quels sont les combats sympa et ceux qui ne sont pas intéressant.

© IKUSA 2003 - 2018 tous droits réservés

×