Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

colossus

100%FIGHT 35 (Japy, 14 Avril 2018)

Recommended Posts

180328104225131928.jpg

Attention, le 100%FIGHT 35 proposera sa toute première Ceinture des -61Kg sous forme d'un Tournoi à 4! Un nouveau Champion Bantamweight sera couronné le 14 avril prochain à Japy, Paris 11ème!

Découvrez les deux 1ers participants:
- Le combattant international de la Snake Team, Kevin Petshi!
- La nouvelle sensation du Mma Fight Club, Mickael Kanguichiev! Il vient encore de gagner par KO au 1er round ce week-end en Espagne lors d'un championnat de MMA.


5 combats sont d'ores et déjà validés:

Superfight -57Kg
Michael "The Soldier" Aljarouj vs TBA

Superfight -61Kg
Alfan Rocher-Labes vs Raphaël Mandara

Superfight -66Kg
Roman Molodij vs Florian Rousseau

Superfight -61KG
Adil Khaldoun vs Timour Yaraskanov

Superfight -84KG
Abdoulaye Seye vs Karim Mammar

La carte accueillera également:
- Rachid Metlouti
- Oumar Sy
- Pierre Ludet

Billetterie FNAC: http://bit.ly/2p9VVg2
Et dans tous les bons points de vente

Share this post


Link to post
Share on other sites

TRAILER :

 

Mise à jour de la carte :

TOURNOI -61Kg
- ABDELALI HARIRI (ESP)
- MICKAEL KANGUICHIEV
- FRANCISCO JAVIER ASPRILLA (ESP)
- KEVIN PETSHI

SUPERFIGHT -120Kg
RACHID METLOUTI vs TBA

SUPERFIGHTS -61Kg
MICHAEL ALJAROUJ (SYR) vs LUCAS TENORIO (ESP)
ALFAN ROCHER LABES (FR) vs RAFAEL MANDARA (ESP)
STEFAN SERGHEI vs TBA

SUPERFIGHTS -66Kg
ROMAN MOLODIJ vs FLORIAN ROUSSEAU
TIMOUR YARASHKANOV vs ADIL KHALDOUN
MUSTAFA BOURHIS vs RACIM BATOUCHE

SUPERFIGHTS -70Kg
CHRISTOPHER SENGELE vs WALID LAIDI
PAUL HAINAULT vs KARIM KONDUA
NICOLAS FILIPPONI vs ALI MILOUA
SAMI HEYOUN vs TBA

SUPERFIGHT -77Kg
YASSIN NAJID vs TBA

SUPERFIGHT -84kg
KARIM MAMMAR vs ABDOULAYE SEYE

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Similar Content

    • By supplex
      Les 7 et 8 avril, nous organisons les WORLD MARTIAL ARTS GAMES GENEVA , une compétition multidisciplinaire dans la joie et la bonne humeur !
      Du Grappling GI et NO GI, Kickboxing; Thai, FULL, Light et semi contact mais aussi du MMA.
      Il y aura un PRIZE Money en Grappling GI ET NO GI ! ADULTS & ABSOLUTES
      Voici les catégories définitives de poids ADCC: -66Kg, -77KG, -88Kg, -99Kg, +99Kg
      Venez nombreux rejoindre les premiers inscris et bénéficier d’une remise sur votre inscription 43 euros au lieu de 50 EUROS.
      PROMO CODE: GREG
      Offre valable jusqu’au 18 décembre 2017
      http://www.martialsports.ch/inscription-en-francais/
    • By colossus
      Le 100% FIGHT 33 débarque le jeudi 18 janvier 2018 à la Halle Carpentier avec une carte PHÉNOMÉNALE!
      5 Ceintures seront en jeu avec:
      - 2 remises de titre:
      Championnat Middleweight (-84Kg)
      L'actuel Champion Bicudo Leandro Bispo remettra son titre en jeu contre Cheick Koné en Main Event! Les deux combattants se connaissent bien, l'"Animal" sevranais tentera de récupérer sa ceinture amèrement perdue contre le brésilien en mars dernier.
      Championnat Light-Heavyweight Intérimaire (-93Kg)
      Le Champion en titre Bakary EL Anwar étant blessé, une Ceinture intérimaire est mise en jeu entre le Champion du Contenders 15, Prince Aounallah et la Star du MMA guyanais Nahel Lama!
      - 3 nouvelles Ceintures seront proposées sous la forme de Tournois à élimination directe:
      Nouveau Championnat Featherweight
      Le Champion actuel Salah Dine Parnasse, venant de signer au KSW, ne pourra pas remettre son titre en jeu. Une nouvelle Ceinture des -66Kg est donc offerte au grand vainqueur d'un Tournoi qui opposera:
      - Sofian Bougamoun
      - Cosmin Tutu, Champion du Contenders 30
      - William Gomis
      - Emerik Youmbi
      Nouveau Championnat Bantamweight
      Pour cette toute 1ère Ceinture des -61kg, nous pouvons annoncer:
      - Fedik Sargsyan
      - Michael Kanguichiev
      - Abdelali Hariri
      - TBA (Forfait de Julien Gracco)
      Nouveau Championnat Flyweight
      Seront eux aussi engagés dans un Tournoi, pour cette 1ère Ceinture des -57kg:
      - Michael Aljarouj, Champion du Contenders 35
      - Sami Yahia, Champion du Contenders 34
      - Zoubair Bouarsa, Champion du Roi du Fight
      - TBA

      Sur la carte, nous retrouverons également:
      - 1 Superfight en -93kg opposant Yann Kouadja, Champion du Contenders 31 à Alexis Maillols, Champion du Contenders 33
      - 1 Superfight en -77Kg entre Walid Laidi et Sofiane Aïssaoui
      - 1 Superfight en -84KG entre Jonathan Bosuku et Abdoulaye Seye, Champion du Contenders 35
      - 1 Superfight en -66KG entre Medhi Khireddine, Champion du Contenders 35 et Damien Peltier
      - D'autres combats tous aussi attractifs viendront compléter cette carte dès plus prometteuses.... Restez connectés!
      - La Billetterie est ouverte: http://bit.ly/2C6io2q
      1 place achetée= 1€ reversé à l'association "Les Petits Bisous Salés" pour lutter contre la mucoviscidose.

    • By colossus
      La Suprême League Grappling 2 débarque le samedi 16 décembre à Aubervilliers avec 4 équipes de grapplers chevronnés prêts à s'affronter sans répit lors d'un tournoi à élimination directe sous les règles du Grappling (NoGi).
      Venez les soutenir en réservant dès maintenant vos places:
      http://bit.ly/2mytpWw
      - Tarif préférentiel de 10€ réservé aux porteurs de la licence FFL sur présentation de celle-ci le jour de l’événement.
      - La #SLG2 s'engage dans la lutte contre la mucoviscidose: 1 place achetée= 1€ reversé à l'association Les Petits Bisous Salés!
       
       
    • By colossus
      La Suprême League Grappling 2 débarque le samedi 16 décembre à Aubervilliers avec 4 équipes de grapplers chevronnés prêts à s'affronter sans répit lors d'un tournoi à élimination directe sous les règles du Grappling (NoGi).
      Venez les soutenir en réservant dès maintenant vos places:
      http://bit.ly/2mytpWw
      - Tarif préférentiel de 10€ réservé aux porteurs de la licence FFL sur présentation de celle-ci le jour de l’événement.
      - La #SLG2 s'engage dans la lutte contre la mucoviscidose: 1 place achetée= 1€ reversé à l'association Les Petits Bisous Salés!
       
       
    • By Kappa
      Le RIZIN Fighting Federation organisera ses traditionnels events du nouvel an les 29 et 31 décembre prochain au Saitma Super Arena. Cette année les attractions seront les deux tournois organisés dans la catégorie masculine (Bantam Weight) et la catégorie féminine (Super Atom Weight).

      Si la carte des combats féminins est d'ores et déjà connue suite aux quarts de finale ayant eu lieu lors de l'event du 15 octobre les combattants masculins ont été réunis pour un tirage au sort déterminant les combats des quarts de finale.
      Les combattants sont d'abord appelés dans l'ordre alphabétique (japonais) pour tirer une boule contenant un numéro qui déterminera l'ordre dans lequel ils pourront choisir une case allant de "A" à "H" pour choisir le combat qu'ils désirent. (cases A et B pour le combat 1, cases C et D pour le combat 2, cases E et F pour le combat 3, cases G et H pour le combat 4).
      A noter que deux combattants seront qualifiés d'office pour ces quarts de finale du tournoi masculin. Un de ces combattants a cependant été présenté lors du tirage au sort, il s'agit de l'américain Ian McCall, ancien contender en Fly Weight de l'UFC.

      1) Ian McCall choisit de se placer dans la case "A" pour assurer le premier combat de la soirée.
      2) Khalid Taha, représenté par Takada, choisit d'éviter McCall et de se positionner dans la case "E" (combat 3).
      3) Takafumi Otsuka se place dans la case "F" à côté de Khalid Taha et d'affronter ainsi ce dernier pour le troisième combat du tournoi Bantam Weight.
      4)Shintaro Ishiwatari se place dans la case "H" (combat 4) évitant lui aussi le bloc de McCall.
      5) Kyoji Horiguchi choisit la case "C" (combat 2), évitant un affrontement direct avec Ian McCall mais ces deux combattants pourraient se retrouver en demi-finale le 31 décembre s'ils remportaient leur quart de finale.
      6) Kevin Pétshi, pensionnaire de la Snake Team, se place dans la case "G", évitant ainsi les deux grands favoris du tournoi, Ian McCall et Kyoji Horiguchi. Il affrontera Shintaro Ishiwatari pour le quatrième combat de ce tournoi Bantam Weight.
      7) Manel Kape, choisit sans hésiter la case "B" et fait de la provocation vis à vis de son futur adversaire, Ian McCall.
      8) Kyoji Horiguchi se retrouve donc pour le moment avec un adversaire qualifié d'office qui sera annoncé dans les prochains jours.
      Voici en résumé les combats du tournoi Bantam Weight masculin:
      Bantam Weight 1/4 finale 1: Ian McCall (Etats-Unis, 13-5) VS Manel Kape (Angola/Portugal, 7-1)
      Bantam Weight 1/4 finale 2: Kyoji Horiguchi (Japon, 20-2) VS TBA
      Bantam Weight 1/4 finale 3: Khalid Taha (Allemagne, 11-0) VS Takafumi Otsuka (Japon, 23-13)
      Bantam Weight 1/4 finale 4: Kévin Pétshi (France, 13-3) VS Shintaro Ishiwatari (Japon, 23-6)

      Les demies-finales des combats féminins seront les suivants:
      Super Atom Weight féminin 1/2 finale 1: RENA (Japon, 5-0) VS Irene Cabello Rivera (Espagne, 7-4)
      Super Atom Weight féminin 1/2 finale 2: Kanna Asakura (Japon, 9-2) VS Maria Oliveira Mota (Brésil, 10-2)
      Les autres combats de cet event seront annoncés dans les prochains jours.

© IKUSA 2003 - 2018 tous droits réservés

×