Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

colossus

100%FIGHT 39 - ROI DU FIGHT

Recommended Posts

190403103014986130.jpg

K1 RULES : 
SUPERFIGHT -65Kg
GUILLAUME Pascal (TEAM OGB)
vs BOUSMAKI Haytam (BOXING FACTORY)

K1 RULES : 
SUPERFIGHT -77Kg
DBILI Samuel (TEAM CARCHARIAS)
vs OUSTARKHANOV Aslan (BOXING CLUB BAGNOLET)


PANCRACE :

SUPERFIGHT -70Kg
DJOUMOI Fayad  (ATCH ACADEMY)
vs CHATEAUNEUF Jessy (PLATINIUM HYBRID CENTER)

SUPERFIGHT -77Kg
AISSAOUI Sofiane (ATCH ACADEMY)
vs HENRI Dimitri (PLATINIUM)

SUPERFIGHT -61Kg
MAGRO Joseph (ATCH ACADEMY)
vs FERNANDEZ Gianni (PEPOSO FIGHT TEAM

SUPERFIGHT -61Kg FEMININ
LOISEAU Marie (PLATINIUM)
vs KUBRA Asci ( SNAKE TEAM)

SUPERFIGHT -84Kg
SYLLA Malick (ATCH ACADEMY)
vs M'RONDJAE Jaomatif (GP SPORTS MIRAMAS) 

SUPERFIGHT -84Kg
KOUADJA Joël (ATCH ACADEMY)
vs BARATTE SOULAKE Abdoul Karim (LONG JING)

SUPERFIGHT -55KG (CEINTURE)
RIVAROLA Camila (SNAKE TEAM, France)
vs MARTINS MOREIRA Karoline (TEAM CAVERNA, Brésil)


COMBATS POUR LE TITRE,
LES VAINQUEURS DEFENDRONT LEURS CEINTURES A PEKIN :

SUPERFIGHT -84kg (CEINTURE)
KUTSYJ Vadim (ACADEMY MMA MINSK, Biélorussie) 
vs PEREIRA FILHO Jorge (RIZZO RVT, Brésil)

SUPERFIGHT -61KG (CEINTURE)
PETSHI Kevin (SNAKE TEAM, France)
vs DA SILVA MAIA Felipe (GUERREROS DO FUTURO, Brésil)

SUPERFIGHT -66KG (CEINTURE)
GOMIS William (ATCH ACADEMY, France)
vs RODRIGUEZ Hyram (ATF MILITIA, Hollande)

SUPERFIGHT -70KG (CEINTURE)
LANDU Yves (SNAKE TEAM, France)
vs SARDARI Agy (SPORTVISION, Hollande)

SUPERFIGHT -77KG (CEINTURE)
DAWA Emmanuel (SNAKE TEAM, France)
vs BARREIRO Gabriel (RIZZO PVT, Brésil)

Share this post


Link to post
Share on other sites

19041408442190283.jpg

Championnat -84kg 
Vadim Kutsyj (Biélorussie) vs Florent Betorangal (France)

Suite au Forfait de Victor Figueiredo pour cause de blessure, c'est Florent Betorangal du NCU qui affrontera Vadim Kutsyj de la Team Academy MMA Minsk lors d'un combat en Middleweight pour la ceinture du Roi du Fight le samedi 20 avril prochain au Gymnase Max Rousié, Paris 17 !…

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=AzS8fRlgpnc

FIGHT DAY! Le 100%FIGHT 39 - Roi Du Fight, c'est ce soir dès 19h30 au Gymnase Max Rusié, Paris 17ème.
A quelques heures de l'évènement, petit point sur la carte, par ordre de passage:

1.  Gianni Fernandez (ESP) vs Joseph Magro (FR)
2.  Marie Loiseau vs Asci Kubra
3.  Dimitri Henri vs Sofiane Aïssaoui
4. (K-1 rules) Aslan Oustarkhanov vs Samuel Dbili #K1Rules
5. (K-1 rules) Haytam Bousmaki vs Guillaume Pascal #K1Rules

6. CEINTURE Camila Rivarola (FR) vs Karoline Martins (BR)
7. CEINTURE Gabriel Barreiro (BR) vs Emmanuel Dawa (FR)
8. CEINTURE Hyram Rodriguez (NL) vs William Gomis (FR)
9. CEINTURE Felipe Da Silva Maia (BR) vs Kevin Petshi (FR)
10. CEINTURE Vadim Kutsyi (BLR) vs Konstantin Linnik (UKR)
11. CEINTURE Yves Landu (FR) vs Jean Marc Howell (NL)

Et pour les retardataires, vente de billets sur place.

Share this post


Link to post
Share on other sites

© IKUSA 2003 - 2020 tous droits réservés

×