Jump to content

boboss

Admin
  • Content Count

    212,152
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    450
  • IKU

    9,899 [ Donate ]

Reputation Activity

  1. Like
    boboss reacted to fbledge for a calendar event, Stage de Jiu Jitsu Brésilien avec Ricardo De La Riva 7ème Dan   
    Vous pouvez d’ores et déjà réserver la soirée de votre JEUDI 21 JUIN 2018, nous avons l’immense honneur de recevoir Maître Ricardo De La Riva 7ème Dan de Jiu Jitsu Brésilien (ceinture noir/rouge) 
    Le stage se déroulera au Gymnase Jean-Guy Ranson – 4 avenue Pierre Mendès France, 16300 Barbezieux-Saint-Hilaire de 19h à 21h.
    Le tarif est de 40€, c’est ouvert à tous, adultes et enfants 
    Contact reservation : Emmanuel Fernandez 06 14 75 40 37 ou par e-mail à efernandez@pythagorejiujitsu.com
  2. Like
    boboss reacted to manue1733 for a calendar event, Bordeaux - BJJ Summer Camp 2018!   
    Evènement facebook
     
    Notre évènement annuel revient du 13 au 15 juillet 2018 à Bordeaux Lac!

    Au programme : JJB, gymnastique naturelle en plein air, barbecue, pétanque, paddle, feux d'artifices! Bref, LE BJJ Summer camp à ne pas rater

    Un avant goût du programme technique :
    - Modern pass guard et combo
    - Guard retention et sweep tactiques
    - Drill session

    Ouvert à tous dès 13 ans.

    Hébergement gratuit sur place au dojo! Frigo et micro-onde à votre disposition.

    Nombre de places limité, inscription avant le 4 juillet! Plus de détails sur la fiche d'inscription jointe à l'évènement.

    Tarif : 1 jour 50€ / 2 jours 80€ / 3 jours 100€

    Pour plus d'infos, n'hésitez pas : 06 14 75 40 37!
    Bordeaux BJJ Summer camp 2018 - Fiche d'inscription.pdf
  3. Like
    boboss reacted to GROUP FIGHT ACADEMY for a calendar event, OPEN BAGNOLET   
    LE CHALLENGE FIGHT ACADEMY devient L'OPEN DE BAGNOLET.
    Rendez-vous le 8 avril 2018.
    Gymnase à Cifarielo Fanara.
    70 rue Jeanne hornet
    93170 Bagnolet.
    Inscriptions et informations sur le site de la CFJJB. 
    http://www.cfjjb.com
    OSsSs
  4. Like
    boboss reacted to Francois Deniau for a calendar event, Stage de JJB avec Wellington "Megaton" Dias   
    Un nouveau stage exceptionnel avec un des combattants brésiliens les plus actifs: Wellington "Megaton" Dias, aussi le père de Mackenzie Dern, N°1 mondial qui débutera bientôt à l'UFC! Ne manquer sous aucun prétexte cette occasion unique de rencontrer Megaton qui partagera avec nous son expérience, ses techniques favorites et aussi les petits détails tactiques qui vous aideront à progresser!
    L'inscription se fait via facebook: https://www.facebook.com/events/1474674399297975/
    Merci pour votre participation, les places sont limitées!
    Ooosss
     
  5. Like
    boboss reacted to supplex for a calendar event, GENEVA OPEN 2018   
    Les 7 et 8 avril, nous organisons les WORLD MARTIAL ARTS GAMES GENEVA , une compétition multidisciplinaire dans la joie et la bonne humeur !
    Du Grappling GI et NO GI, Kickboxing; Thai, FULL, Light et semi contact mais aussi du MMA.
    Il y aura un PRIZE Money en Grappling GI ET NO GI ! ADULTS & ABSOLUTES
    Voici les catégories définitives de poids ADCC: -66Kg, -77KG, -88Kg, -99Kg, +99Kg
    Venez nombreux rejoindre les premiers inscris et bénéficier d’une remise sur votre inscription 43 euros au lieu de 50 EUROS.
    PROMO CODE: GREG
    Offre valable jusqu’au 18 décembre 2017
    http://www.martialsports.ch/inscription-en-francais/
  6. Like
    boboss got a reaction from Lorenzo for a calendar event, ADCC 2017 World Championships   
    L'ADCC 2017 se déroulera en Finlande, dans la ville d'Espoo.
    L'évènement sera diffusé sur http://www.flograppling.com
     
    La carte pour le moment
    Main Superfight: Andre Galvao (defending Super Fight Champion) vs. Claudio Calasans (2015 Open Class Champion) Stars Superfight #1: Chael Sonnen vs. Leo Vieira Stars Superfight #2: Renzo Gracie vs. Sanae Kikuta  
    Men -66kg
    2015 champion: Rubens 'Cobrinha' Charles
    1st Asia & Oceania Trials Winner: Uranov Zhakshylyk (Kyrgyzstan)
    1st European Trials Winner: Janusz Andrejczuk (Poland)
    1st North American Trials Winner: Justin Rader (USA)
    1st South American Trials Winner: Pablo Mantovani (Brazil)
    2nd South American Trials Winner: Paulo Miyao (Brazil)
    2nd Asia & Oceania Winner: Yuta Shimada (Japan)
    2nd North American Trials Winner: Ethan Crelinsten (Canada)
    2nd European Trials Winner: Kuba Witkowski (Poland) 
    Invited: Bruno Frazatto
    Invited: Eddie Cummings
    Invited: Geovanny Martinez
    Invited: Augusto 'Tanquinho' Mendes
    Invited: AJ Agazarm
    Invited: Baret Yoshida
    Invited: Leo Vieira 
    Total: 16
     
    Men -77kg
    1st Asia & Oceania Trials Winner: Lachlan Giles (Australia)
    1st European Trials Winner: Tero Pyylampi (Finland)
    1st North American Trials Winner: Mansher Singh Khera (USA)
    1st South American Trials Winner: Felipe Cesar (Brazil)
    2nd South American Trials Winner: Marcelo "Lapela" Mafra (Brazil)
    2nd Asia & Oceania Winner: Osmanzhan Kassimov (Kazakstan) 
    2nd North American Trials Winner: Vagner Rocha (USA)
    2nd European Trials Winner: Oliver Taza (Lebanon)
    Invited: Garry Tonon
    Invited: Lucas Lepri
    Invited: JT Torres
    Invited: Gilbert Burns
    Invited: DJ Jackson 
    Invited: Celso Vinicius 
    Total: 14

    2015 champion: Davi Ramos is OUT due to MMA commitments
     
    Men -88kg
    1st Asia & Oceania Trials Winner: Craig Jones (Australia)
    1st European Trials Winner: Jesse Urholin (Finland)
    1st North American Trials Winner: James Brasco (USA)
    1st South American Trials Winner: Murilo Santana (Brazil)
    2nd South American Trials Winner: Kaynan Duarte (Brazil)
    2nd Asia & Oceania Winner: Kit Dale (Australia)
    2nd North American Trials Winner: John Salter (USA)
    2nd European Trials Winner: Piotr Marcin Frechowicz (Poland)
    Invited: Romulo Barral
    Invited: Keenan Cornelius
    Invited: Gordon Ryan 
    Invited: Pablo Popovitch
    Invited: Xande Ribeiro 
    Invited: Leandro Lo 
    Invited: Dillon Danis 
    Invited: Rustam Chsiev 
    Total: 16

    2015 champion: Yuri Simoes has moved to 99kg
     
    Men -99kg
    1st Asia & Oceania Trials Winner: Roman Dolidze (Georgia)
    1st European Trials Winner: Kamil Uminski (Poland)
    1st North American Trials Winner: Eliot Kelly (USA)
    1st South American Trials Winner: Mahamed Aly (Brazil)
    2nd South American Trials Winner: Diego Salomao Ribeiro (Brazil)
    2nd Asia & Oceania Winner: Yukiyasu Ozawa (Japan)
    2nd North American Trials Winner: Paul Ardila (USA)
    2nd European Trials Winner: Abdurakhman Bilarov (Russia)
    2015 Champion (88kg): Yuri Simoes
    Qualified: Luiz Panza 
    Invited: Dean Lister
    Invited: Rafael Lovato Jr.
    Invited: Felipe Pena 
    Invited: Joao Assis
    Invited: Jake Shields 
    Invited: Mike Perez
    Total: 16

    2015 champion: Rodolfo Vieira is OUT due to MMA commitments
     
    Men +99kg
    2015 champion: Orlando Sanchez 
    2nd Place Asia & Oceania Trials: Arman Zhanpeisov (Kazakhstan)
    1st European Trials Winner: Khamzat Stambulov (Russia)
    1st North American Trials Winner: Tom DeBlass (USA)
    2nd South American Trials Winner: Victor Honório (Brazil)
    2nd Asia & Oceania Winner: Hideki Sekine (Japan) 
    2nd North American Trials Winner: Casey Hellenberg (USA)
    2nd European Trials Winner: Abdulaev Ruslan (Russia) 
    Invited: Vinny Magalhaes
    Invited: Roberto 'Cyborg' Abreu
    Invited: Marcus 'Buchecha' Almeida
    Invited: Joao Gabriel Rocha
    Invited: Jared Dopp
    Invited: Jeff Monson
    Invited: Mario Rinaldi
    Invited: Tim Spriggs
    Total: 16

    1st Asia & Oceania Trials Winner: Sulimanov Mokhmad (Kazakhstan) was replaced by Arman Zhanpeisov
    1st South American Trials Winner: Luiz Panza (Brazil) dropped to -99kg
    Women -60kg
    2015 champion: Mackenzie Dern 
    South American Trials Winner: Bianca Basílio (Brazil)
    Asia & Oceania Winner: Rikako Yuasa (Japan) 
    North American Trials Winner: Elizabeth Clay (USA)
    European Trials Winner: Ffion Davies (United Kingdom)
    Invited: Michelle Nicolini
    Invited: Beatriz Mesquita
    Invited: Tammi Musumeci 
    Total: 8
     
    Women +60kg
    South American Trials Winner: Talita 'Treta' Nogueira (Brazil)
    North American Trials Winner: Tara White (USA)
    European Trials Winner: Samantha Cook (United Kingdom) 
    Invited: Jessica Flowers
    Invited: Gabi Garcia
    Invited: Amanda Santana 
    Invited: Venla Luukkonen
    Invited: Marysia Malyjasiak
    Total: 8

    2015 champion Ana Laura Cordeiro is OUT due to family commitments 

© IKUSA 2003 - 2020 tous droits réservés

×