Jump to content

colossus

VIP
  • Content Count

    2,535
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    67
  • IKU

    674 [ Donate ]

Everything posted by colossus

  1. L'ex premier Champion du 100%FIGHT revient pour prendre sa place sur le trône. Patrick Vallée arrivera t'il à bout de Jonathan Bosuku pour défier ensuite Norman Paraisy, actuel tenant du titre des -84Kg? Venez le découvrir lors du 100%FIGHT 41 le samedi 19 octobre prochain à Japy, Paris 11. Réservation des places: https://tinyurl.com/fnac-100pf41
  2. colossus

    100%FIGHT 41 - The Champ is Back

    https://www.youtube.com/watch?v=gGvkejoBYkQ "En général les Poids-Lourds, c'est grand, c'est barraqué. Moi c'est tout le contraire" C'est en ces termes qu'Aboubacar Bathily se présente à l'approche du 100%FIGHT 41 où il affrontera le striker Lamine Sene. Et son physique, le Champion des Contenders 33 en a un fait un atout pour ramener la victoire.
  3. colossus

    100%FIGHT 41 - The Champ is Back

    Mise à jour de la carte : 1-MAIN EVENT -84KG BOSUKU Jonathan (OLD SCHOOL ACADEMY) VALLEE Patrick (ECOLE D’ARTS MARTIAUX) 2-SUPERFIGHT -120KG BATHILY Aboubacar (KUMITE TEAM) SENE Lamine (TEAM MERAD) 3-SUPERFIGHT -61KG GOI Leopold (CHAPA QUENTE) GUILLEMANT Alex (LEECH BJJ) 4-SUPERFIGHT -70KG MESKINI Adam (OLD SCHOOL ACADEMY) PLANCHE Olivier (VO CO TRUYEN SURESNES) 5-SUPERFIGHT -70KG GAUDAS Jonathan (LION FIGHT GYM) HUMBERT Jason (JAGA FIGHT) 6-SUPERFIGHT -77KG MACKOUMBOU Onefel (OLD SCHOOL ACADEMY) MANLIUS Tristan (LION FIGHT GYM) 7-SUPERFIGHT -61KG DZHANTEMIROV Osman (TEAM FKA) MEHREZ Anass (GP SPORTS MIRAMAS) 8-SUPERFIGHT -93KG SY Oumar (TEAM ASB) HADJ DOULA Sofien (TEAM FKA) 9-SUPERFIGHT -84KG A CONFIRMER AKHMOUCHE Wissem (ABS TEAM) LETHO DUCLOS Mathieu (VENUM TRAINING CAMP) 10-SUPERFIGHT -57KG CONSTARATAS Thomas (EVOLUTION PANCRACE) COSKUN Eren (OLDOG TEAM) 11- SUPERFIGHT -84KG NIAKATE Boubacar (ATCH ACADEMY) M'RONDJAE Jaomatif (GP SPORTS MIRAMAS)
  4. colossus

    100%FIGHT 41 - The Champ is Back

    C'est en 2003 que Patrick Vallée débute sa carrière de MMA. 16 ans plus tard, l'ancien Champion des -84Kg est de retour et compte bien décrocher un nouveau titre au sein du 100% FIGHT! https://www.youtube.com/watch?v=0vQFfykfVpc
  5. colossus

    100%FIGHT 41 - The Champ is Back

    Partir en Thaïlande sur du Rohff en mangeant un bon poulet frit, voici ce que nous propose Aboubacar Bathily à l'approche du 100% Fight 41 dans un Portrait Flash plutôt étonnant, on vous laisse apprécier! 100%FIGHT 41 / Samedi 19 octobre 2019 | Japy
  6. colossus

    100%FIGHT 41 - The Champ is Back

    Quand Boubakar Niakaté répond à quelques petites questions en marge du 100%FIGHT 41, ça donne un Portrait Flash où se côtoient Will Smith, Dragon Ball Z et Mike Tyson... De quoi en apprendre un peu plus sur le double Champion des Contenders ! https://www.youtube.com/watch?v=Y-spvzoVag8
  7. colossus

    100%FIGHT 41 - The Champ is Back

    https://www.youtube.com/watch?v=lJIzZ5Xx-w8 https://www.youtube.com/watch?v=LaY5GWWWdaU
  8. colossus

    100%FIGHT 41 - The Champ is Back

    Au programme de ce 100%FIGHT 41: L'ex champion des -84Kg, Patrick Vallée affrontera le combattant du Bellator Jonathan"Mutant"Bosuku. Un face à face qui permettra au vainqueur d'affronter l'actuel tenant du titre, Norman Paraisy. Toujours en middleweight, le prometteur Boubakar Niakaté, double champion des Contenders, fera son grand retour à la compétition. La carte continue de s'étoffer et comprendra notamment les combats suivants: SUPERFIGHT -120kg Rachid Metlouti vs Aboubakar Bathily SUPERFIGHT -70kg Adam Meskini vs Olivier Planche SUPERFIGHT -66kg Damien Peltier vs Carlos De Azevedo SUPERFIGHT -61kg Léopold Goi vs Alex Guillemant SUPERFIGHT -77kg Onefel Mackoumbou vs Tristan Manlius SUPERFIGHT -70kg Jonathan Gaudas vs Jason Humbert Places disponibles sur la Fnac et dans tous les points de vente habituels: https://tinyurl.com/fnac-100pf41
  9. 01/ SUPERFIGHT -61kg OSSIN Mickael (NAKITAIL FIGHTING) vs NAZIL Mathis (ATCH ACADEMY, France) Mathis Nazil wins by decision (unanimous), Round 3 (05:00) 02/ SUPERFIGHT -84kg FOLLY ADJON Cyrille (ATCH ACADEMY) vs RIEUCROS Mathias (KAJYN CLUB) Folly Adjon Cyrille wins by TKO (strikes), Round 1 (04:01) 03/ SUPERFIGHT -70kg MESKINI Adam (OLD SCHOOL ACADEMY) vs ISMAHILAU Ramil (Team SLT, Belaruss) Ismahilau Ramil wins by decision (split), Round 3 (05:00) 04/ SUPERFIGHT -70kg DJOUMOI Fayad (ATCH ACADEMY) vs PLANCHE Olivier (VO CO TRUYEN SURESNES, France) Fayad Djoumoi wins by Submission (Rear-naked choke), Round 1 (00:40) 05/ SUPERFIGHT -66kg KHALDOUN Adil (TEAM EZBIRI, Lyon, France) vs TIKHONOV Andrey (SLT) Adil Khaldoun wins by Technical Submission (Triangle choke), Round 1 (00:45) 06/ SUPERFIGHT -77kg KOUADJA Joel (ATCH ACADEMY) vs RIVIERE Eric (TEAM TIGER DE SAINTE SUZANNE, Île de la Réunion, France) Kouadja wins by submission (Guillotine choke), Round 1 (04:00) 07/ FIGHT FOR THE BELT -57kg ALJAROUJ Michael (OLD SCHOOL ACADEMY) vs GUILLEMANT Alex (TEAM LEECHBJJ) Michael Aljarouj wins by submission (americana / keylock), Round 2 (03:30) 08/ MAIN EVENT FIGHT FOR THE BELT -77Kg DAWA Emmanuel (SNAKE TEAM) vs CONTI Gabriel (GRECA TEAM) Emmanuel Dawa wins by KO (kick to the body), Round 1 (4:59)
  10. colossus

    100%FIGHT 40

  11. colossus

    100%FIGHT 40

    MAIN EVENT CEINTURE -77kg DAWA Emmanuel (SNAKE TEAM) VS. TBA MAIN EVENT CEINTURE -57kg KANGUICHIEV Mickael (DELARIVA NANTES) vs. ALJAROUJ Michael (OLD SCHOOL ACADEMY) SUPERFIGHT -61kg OSSIN Mickael NAKITAIL FIGHTING vs. NAZIL Mathis ATCH ACADEMY SUPERFIGHT -84kg FOLLY ADJON Cyrille (ATCH ACADEMY) vs. RIEUCROS Mathias (KAJYN CLUB) SUPERFIGHT -70kg MESKINI Adam (OLD SCHOOL ACADEMY) vs. ISMAHILAU Ramil (SLT) SUPERFIGHT -70kg DJOUMOI Fayad (ATCH ACADEMY) vs. PLANCHE Olivier (VO CO TRUYEN SURESNES) SUPERFIGHT -77kg KOUADJA Joel (ATCH ACADEMY) vs. RIVIERE Eric (TEAM TIGER DE SAINTE SUZANNE) SUPERFIGHT -66kg KHALDOUN Adil (TEAM BUCHE) vs. TSIKHANAU Andrei (SLT)
  12. colossus

    100%FIGHT 40

  13. colossus

    100%FIGHT 40

  14. Vous l'attendiez, le Top 5 des meilleurs combats de l'année 2018. C'est parti pour 8 minutes d'affrontements intenses!
  15. colossus

    100%FIGHT 40

  16. K1 RULES : SUPERFIGHT -65Kg GUILLAUME Pascal (TEAM OGB) vs BOUSMAKI Haytam (BOXING FACTORY) K1 RULES : SUPERFIGHT -77Kg DBILI Samuel (TEAM CARCHARIAS) vs OUSTARKHANOV Aslan (BOXING CLUB BAGNOLET) PANCRACE : SUPERFIGHT -70Kg DJOUMOI Fayad (ATCH ACADEMY) vs CHATEAUNEUF Jessy (PLATINIUM HYBRID CENTER) SUPERFIGHT -77Kg AISSAOUI Sofiane (ATCH ACADEMY) vs HENRI Dimitri (PLATINIUM) SUPERFIGHT -61Kg MAGRO Joseph (ATCH ACADEMY) vs FERNANDEZ Gianni (PEPOSO FIGHT TEAM SUPERFIGHT -61Kg FEMININ LOISEAU Marie (PLATINIUM) vs KUBRA Asci ( SNAKE TEAM) SUPERFIGHT -84Kg SYLLA Malick (ATCH ACADEMY) vs M'RONDJAE Jaomatif (GP SPORTS MIRAMAS) SUPERFIGHT -84Kg KOUADJA Joël (ATCH ACADEMY) vs BARATTE SOULAKE Abdoul Karim (LONG JING) SUPERFIGHT -55KG (CEINTURE) RIVAROLA Camila (SNAKE TEAM, France) vs MARTINS MOREIRA Karoline (TEAM CAVERNA, Brésil) COMBATS POUR LE TITRE, LES VAINQUEURS DEFENDRONT LEURS CEINTURES A PEKIN : SUPERFIGHT -84kg (CEINTURE) KUTSYJ Vadim (ACADEMY MMA MINSK, Biélorussie) vs PEREIRA FILHO Jorge (RIZZO RVT, Brésil) SUPERFIGHT -61KG (CEINTURE) PETSHI Kevin (SNAKE TEAM, France) vs DA SILVA MAIA Felipe (GUERREROS DO FUTURO, Brésil) SUPERFIGHT -66KG (CEINTURE) GOMIS William (ATCH ACADEMY, France) vs RODRIGUEZ Hyram (ATF MILITIA, Hollande) SUPERFIGHT -70KG (CEINTURE) LANDU Yves (SNAKE TEAM, France) vs SARDARI Agy (SPORTVISION, Hollande) SUPERFIGHT -77KG (CEINTURE) DAWA Emmanuel (SNAKE TEAM, France) vs BARREIRO Gabriel (RIZZO PVT, Brésil)
  17. colossus

    100%FIGHT 39 - ROI DU FIGHT

    https://www.youtube.com/watch?v=AzS8fRlgpnc FIGHT DAY! Le 100%FIGHT 39 - Roi Du Fight, c'est ce soir dès 19h30 au Gymnase Max Rusié, Paris 17ème. A quelques heures de l'évènement, petit point sur la carte, par ordre de passage: 1. Gianni Fernandez (ESP) vs Joseph Magro (FR) 2. Marie Loiseau vs Asci Kubra 3. Dimitri Henri vs Sofiane Aïssaoui 4. (K-1 rules) Aslan Oustarkhanov vs Samuel Dbili #K1Rules 5. (K-1 rules) Haytam Bousmaki vs Guillaume Pascal #K1Rules 6. CEINTURE Camila Rivarola (FR) vs Karoline Martins (BR) 7. CEINTURE Gabriel Barreiro (BR) vs Emmanuel Dawa (FR) 8. CEINTURE Hyram Rodriguez (NL) vs William Gomis (FR) 9. CEINTURE Felipe Da Silva Maia (BR) vs Kevin Petshi (FR) 10. CEINTURE Vadim Kutsyi (BLR) vs Konstantin Linnik (UKR) 11. CEINTURE Yves Landu (FR) vs Jean Marc Howell (NL) Et pour les retardataires, vente de billets sur place.
  18. colossus

    100%FIGHT 39 - ROI DU FIGHT

    Championnat -84kg Vadim Kutsyj (Biélorussie) vs Florent Betorangal (France) Suite au Forfait de Victor Figueiredo pour cause de blessure, c'est Florent Betorangal du NCU qui affrontera Vadim Kutsyj de la Team Academy MMA Minsk lors d'un combat en Middleweight pour la ceinture du Roi du Fight le samedi 20 avril prochain au Gymnase Max Rousié, Paris 17 !…

© IKUSA 2003 - 2018 tous droits réservés

×