Jump to content

colossus

VIP
  • Content Count

    2,558
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    70
  • IKU

    742 [ Donate ]

colossus last won the day on January 13

colossus had the most liked content!

About colossus

  • Rank
    Forge / Atch prod
  • Birthday 06/09/1981

Contact Methods

  • Website URL
    http://vimeo.com/arthurcauras

Profile Information

  • Sexe
    Homme

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. 100%FIGHT 43 | Résultats complets _____________ Victoire de Fabacary Diatta sur Ricardo Morais par TKO à 3min05 du 1er round. Fabacary Diatta devient le nouveau champion des -66kg. _____________ Victoire de Kevin Petshi sur Carlos Eduardo De Azevedo par soumission (guillotine) à 1min29 du 3ème round. Kevin Petshi conserve son titre de champion des -61kg. _____________ Victoire de Baissangour Chamsoudinov sur Onefel Mackoumbou par décision unanime. _____________ Victoire de Mehdi Tir sur Rony Bouzy par abandon (chute en dehors du ring) au 2ème round. _____________ Victoire de Mohamed Sehibi sur Hamza Bouarbia par décision partagée. _____________ Victoire de Mossab El Marzkioui sur Khas-Magomed Gaitamirov par soumission (juji gatame), à 4min38 du 1er round. _____________ Victoire d'Idriss Mehenni sur Adjel Benlazreg par soumission (étranglement), à 2min04 du 1er round. _____________
  2. colossus

    100%FIGHT 43 (22/02)

    Gros 100% Fight 43 en perspective le samedi 22 février prochain à Japy, avec en Main Event: > Le championnat pour la nouvelle ceinture des -66kg mise en jeu entre le jeune et déjà solide vétéran Damien Peltier, présent sur les cartes du 100%FIGHT depuis 7 ans, et Fabacary Diatta, Champion du Contenders 34 au palmarès intact de 7-0. > Le Champion des Bantamweight Kevin Petshi remettra son titre en jeu face à l'expérimenté brésilien Carlos Eduardo De Azevedo. Également au programme: SUPERFIGHT -120kg Mehdi Tir vs Rony Bouzy SUPERFIGHT -84kg Jaomatif Mrondjae vs Steven Duvivier SUPERFIGHT -77kg Mohamed-Ali Khanfour vs Onefel Mackoumbou SUPERFIGHT -77kg Turpal Mukaev vs Baysangur Chamsoudinov SUPERFIGHT -70kg Mikhael Bensimon vs Jonathan Hilderald SUPERFIGHT -70kg Idriss Meheni vs Jonathan Gaudas SUPERFIGHT -66kg Mossab El Marzkioui vs Khas Gaitaminov SUPERFIGHT -61kg Hamza Bouarbia vs Mohamed Sehibi Billetterie Fnac et dans tous les bons points de vente habituels.
  3. Combat 1 : BOUCHER Axel (KAJYN CLUB) vs KURBANOV Dakav (DELARIVA NANTES) Vainqueur : KURBANOV Dakav round 1 2m25 juji gatame Combat 2 : SECK Limamour (MUTIBOXING PERSAN) vs FOLLY ADJON Cyrille (ATCH ACADEMY) Vainqueur : FOLLY ADJON Cyrille tko round 2 4m57 Combat 3 : HUMBERT Jason (JAGA FIGHT) vs PLANCHE Olivier (VO CO TRUYEN SURESNES) Vainqueur : PLANCHE Olivier ko au foie round 2 2m46 Combat 4 : MINBATYROV Osman (TEAM FKA) vs HILDERALD Jonathan (TEAM VKG) Vainqueur : MINBATYROV Osman Décision Unanime Combat 5 : MEDSAL Samuel (BLACK SIDE BRIGNOLLES) vs GOI Leopold (TIME CHAPA QUENTE) Vainqueur : GOI Leopold soumission bras tête round 1 0,59s Combat 6 : BENTOUHAMI Ayoub (TEAM ASB 93) vs BATHILY Aboubacar (KUMITE TEAM) Vainqueur : BATHILY Aboubacar Kimura de cheville round 2 3m57 Combat 7 : SENE Lamine (TEAM MERAD) vs METLOUTI Rachid (TEAM ASB 93) Vainqueur : SENE Lamine tko round 2 2m05 Combat 8 : OZDIKHANOV Tourpal Ali (FREE FIGHT MAUBEUGE) vs DUVIVIER Steven (ATCH ACADEMY) Vainqueur : Duvivier Steven juji round 2 4m02 Combat 9 : KAHROVIC Sead (TEAM COBRAS) vs DOMINGOS Quentin (VENUM TRAINING CAMP) Vainqueur : Domingos Quentin Abandon fin de du premier round Combat 10 : HAMMODI Karrar (MULTIBOXING PERSAN) vs KOUADJA Yann (ATCH ACADEMY) Vainqueur : KOUADJA Yann tko round 1 3m32 Combat 11 : KANGUICHIEV Mickael (TEAM ROSS) vs ALJAROUJ Michael (OLD SCHOOL ACADEMY) Vainqueur : ALJAROUJ Michael décision Unanime. https://www.youtube.com/watch?v=aJgfOT9ksMg https://www.youtube.com/watch?v=CTqoYTsF_ow https://www.youtube.com/watch?v=_2uB1vVrcVE https://www.youtube.com/watch?v=_1EdNvSonKQ

© IKUSA 2003 - 2020 tous droits réservés

×