Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'ufc fight night 134'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Discussions de Mixed Martial Arts et D.A
    • Mixed Martial Arts
    • Grappling - Jiu Jitsu Brésilien
    • Pieds poings
    • Annonce des Stages et compétitions Françaises
    • Les pronostics Ikusa et les paris online
  • Espace Training
    • Condition Physique
    • Infos Techniques
    • Les clubs
    • Shopping
  • Espace détente
    • Le Bar
    • Vidéo club
    • Jeux vidéos
  • Forum d'aide
    • Annonces et Questions Fréquentes
    • Remarques et problèmes sur le site
    • Poubelle
  • Archives
    • Fightcard
    • Annonce des Stages et compétitions Françaises
    • Sujets Cultes
  • Werdum training center's Planning horaire 2017-2018
  • Werdum training center's News
  • Werdum training center's Tarifs
  • Werdum training center's Vos questions
  • DELARIVA NANTES JJB's Sujets
  • Cahors Fight Team MMA's Horaires

Calendars

  • Calendrier des évènements
  • Cahors Fight Team MMA's Conférence/Débat "Violences faites aux femmes : mobilisons-nous !" et initiation aux sports de combat réservée aux femmes
  • Académie Pythagore Bordeaux's Evènements
  • NJA PYTHAGORE's Découverte du JJB / Cours gratuit

Categories

  • Interview
  • Résultats
  • Actualités Générales
    • Fightsport
    • Concours
    • UFC
    • News
  • Fightcard
  • Stage
  • Compétition
  • Dossier
    • JJB
  • Ikusa
  • Technique
  • La photo du jour
  • Citation du jour
  • Vidéo du jour

Categories

  • Channels
    • Anatomy of a Fighter
    • Art Of Jiu Jitsu Academy
    • Bernardo Faria BJJ
    • Bellator
    • BJJ Fanatics
    • BJJSCOUT
    • BJJ World
    • Chewjitsu
    • Eddie Bravo
    • GracieBreakdown
    • IBJJF
    • Keenan Cornelius
    • Kurt Osiander Move of the Week
    • Tiger Muay Thai and MMA Training Camp
    • UFC
    • ZombieProofBJJ
    • The Best of UFC and MMA
    • 100% FIGHT
  • Docs
    • In French
    • In English
  • EA UFC 3 Live stream
  • Live
  • Fun
  • Matchs
  • Techniques
    • Back
    • Standup
    • Défenses
    • Half Guard
    • Kick
    • Closed Guard
    • Open Guard
    • Mount
    • Self-défense
    • Escapes
    • Submissions
  • Wow !
  • Werdum training center's Vidéos

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


AIM


MSN


Website URL


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Twitter


Loisirs

Found 2 results

  1. L'UFC Fight Night 134 s'est déroulé au Barclaycard Arena d'Hambourg (Allemagne), le combat principal opposait Anthony Smith à Mauricio Rua. Voici les résultats complet (Retrouvez les liens vers les sujets dans le forum dans chaque résultat de match). Anthony Smith bat Mauricio Rua par knockout – Round 1, 1:29 Corey Anderson bat Glover Teixeira par décision unanime 30-27, 30-27, 30-27 Abu Azaitar bat Vitor Miranda par décision unanime 30-27, 30-27, 29-28 Marcin Tybura bat Stefan Struve par décision unanime 30-27, 30-27, 29-28 Danny Roberts bat David Zawada par décision partagée 27-30, 29-28, 29-28 Nasrat Haqparast bat Marc Diakiese par décision unanime 30-27, 30-27, 30-26 Damir Hadzovic bat Nick Hein par décision partagée 29-28, 28-29, 29-28 Bartosz Fabinski bat Emil Meek par décision unanime 30-27, 29-28, 29-28 Nad Narimani bat Khalid Taha par décision unanime 30-27, 30-27, 30-27 Aleksandar Rakic bat Justin Ledet par décision unanime 30-25, 30-24, 30-24 Manny Bermudez bat Davey Grant par triangle choke – Round 1, 0:59 Darko Stosic bat Jeremy Kimball par TKO – Round 1, 3:13 Pingyuan Liu bat Damian Stasiak par décision unanime 30-27, 29-28, 29-28 Les performances de la soirée :
  2. Tous les combattants étaient au poids.   La carte principale à 20h00 'Shogun' Rua (206) vs. Anthony Smith (205) Corey Anderson (204) vs. Glover Teixeira (206) Abu Azaitar (185) vs. Vitor Miranda (185) Stefan Struve (264) vs. Marcin Tybura (246) Danny Roberts (169) vs. David Zawada (171) Marc Diakiese (155) vs. Nasrat Haqparast (156) La carte préliminaire à 18h00 Damir Hadzovic (155) vs. Nick Hein (153) Bartosz Fabinski (170) vs. Emil Meek (170) Nad Narimani (146) vs. Khalid Taha (145) Justin Ledet (204) vs. Aleksandar Rakic (206) La première partie de la carte préliminaire à 16h30 Manny Bermudez (135) vs. Davey Grant (135) Jeremy Kimball (204) vs. Darko Stosic (205) Pingyuan Liu (136) vs. Damian Stasiak (133)

© IKUSA 2003 - 2020 tous droits réservés

×