Aller au contenu

Rechercher dans la communauté

Affichage des résultats pour les étiquettes 'rizin'.



Plus d’options de recherche

  • Rechercher par étiquettes

    Saisir les étiquettes en les séparant par une virgule.
  • Rechercher par auteur

Type du contenu


Forums

  • Discussions de Mixed Martial Arts et D.A
    • Mixed Martial Arts
    • Grappling - Jiu Jitsu Brésilien
    • Pieds poings
    • Annonce des Stages et compétitions Françaises
    • Les pronostics Ikusa et les paris online
  • Espace Training
    • Condition Physique
    • Infos Techniques
    • Les clubs
    • Shopping
  • Espace détente
    • Le Bar
    • Vidéo club
    • Jeux vidéos
  • Forum d'aide
    • Annonces et Questions Fréquentes
    • Remarques et problèmes sur le site
    • Poubelle
  • Archives
    • Fightcard
    • Annonce des Stages et compétitions Françaises
    • Sujets Cultes
  • Planning horaire 2017-2018 de Werdum training center
  • News de Werdum training center
  • Tarifs de Werdum training center
  • Vos questions de Werdum training center
  • Sujets de DELARIVA NANTES JJB
  • Horaires de Cahors Fight Team MMA

Calendriers

  • Calendrier des évènements
  • Evènements de Académie Pythagore Bordeaux

Catégories

  • Interview
  • Résultats
  • Actualités Générales
    • Fightsport
    • Concours
    • UFC
    • News
  • Fightcard
  • Stage
  • Compétition
  • Dossier
    • JJB
  • Ikusa
  • Technique
  • La photo du jour
  • Citation du jour
  • Vidéo du jour

Categories

  • Chaînes
    • Art Of Jiu Jitsu Academy
    • Bernardo Faria BJJ
    • Bellator
    • BJJ Fanatics
    • BJJSCOUT
    • BJJ World
    • Chewjitsu
    • Eddie Bravo
    • GracieBreakdown
    • IBJJF
    • Keenan Cornelius
    • Kurt Osiander Move of the Week
    • Tiger Muay Thai and MMA Training Camp
    • UFC
    • ZombieProofBJJ
    • The Best of UFC and MMA
  • Documentaires
    • En Français
    • En Anglais
  • EA UFC 3 Live stream
  • En direct
  • Fun
  • Matchs
  • Techniques
    • Contrôle du dos
    • Debout
    • Défenses
    • Demi-garde
    • Frappes
    • Garde fermée
    • Garde ouverte
    • Position montée
    • Self-défense
    • Sorties
    • Soumissions
  • Bandes annonces
  • Wow !
  • Vidéos de Werdum training center

Rechercher les résultats dans…

Rechercher les résultats qui…


Date de création

  • Début

    Fin


Dernière mise à jour

  • Début

    Fin


Filtrer par nombre de…

Inscription

  • Début

    Fin


Groupe


AIM


MSN


Website URL


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Twitter


Loisirs

8 résultats trouvés

  1. Le RIZIN 10 aura lieu le 6 mai 2018 au Marine Messe de Fukuoka sur l'île de Kyushu au sud du Japon. Le RIZIN a déjà tenu une conférence de presse en ce début d'année pour annoncer les premiers combats avec notamment la participation des deux champions des deux tournois MMA de l'an dernier, à savoir Kanna Asakura pour les Super Atom Weight féminin et Kyoji Horiguchi pour les Bantam Weight masculins. De plus, le vainqueur du tournoi Kickboxing, le japonais Tenshin Nasukawa, qui sort d'une victoire face à un ancien champion du Lumpinee par décision, prendra également part dans un combat en règle kickboxing. Normalement, 12 combats devraient avoir lieu lors de cet event dont six combats masculins, trois combats féminins et trois combats en kickboxing. Voici les combats annoncés aujourd'hui: Bantam Weight (-61kg) 3Rx5min: Kyoji Horiguchi (Japon, 23-2) VS Ian MacCall (Etats-Unis, 13-6) Une confrontation que l'on aurait pu voir à l'UFC entre deux des meilleurs combattants Fly Weight mais qui se déroulera finalement au RIZIN dans la catégorie supérieure, Bantam Weight. Kyoji Horiguchi, vainqueur du tournoi de la même catégorie à la fin de l'année dernière a demandé lui-même aux organisateurs à affronter Ian MacCall pour confirmer son statut de champion. L'américain, malchanceux ces dernières années en raison de (trop) nombreuses blessures et notamment défait dans le tournoi face à Manel Kape à cause d'une coupure, va vouloir démontrer que sa carrière n'est pas fini et qu'il est capable de revenir au top niveau. Superfight -59kg 3Rx5min: Kai Asakura (Japon, 9-1) VS Manel Kape (Angola, 9-2) Un combat qui promet d'être explosif entre la sensation du dernier tournoi Bantam Weight, le provocateur angolais Manel Kape et le l'ancien champion de l'organisation Outsiders, Kai Asakura qui sort d'une belle victoire par KO face à Kizaemon Saiga. Kape a été la révélation du dernier tournoi Bantam Weight et compte bien livrer un combat spectaculaire face au japonais qui possède un style similaire. Super Atom Weight féminin (-49kg) 3Rx5min: Kanna Asakura (Japon, 11-2) VS Melissa Karagianis (Canada, 3-3) Vainqueur en fin d'année dernière du tournoi Super Atom Weight féminin à seulement 20 ans alors que personne ne l'attendait, Kanna Asakura s'est enfin éclos en soumettant ses deux adversaires (dont RENA en finale). La jeune japonaise devra confirmer cette année qu'elle n'est pas qu'une simple lutteuse et que son titre de champion était mérité mais pour cela elle devra affronter l'ancienne championne -49kg du KOTC, la canadienne Melissa Karagianis. Superfight féminin (-53kg) 3Rx5min: Kanako Murata (Japon, 6-1) VS Weili Zhang (Chine, 16-1) La lutteuse Kanako Murata enchaîne les bons résultats et ne cesse de progresser depuis ses débuts en MMA en 2016. Mais devant elle se dressera la redoutable star du Kunlun Fight (championne Straw & bantam Weight) et du Top Fight (championne Straw Weight), la chinoise Weili Zhang qui reste sur 16 victoires consécutives en MMA. Deux styles complètement différents qui devrait permettre à l'une comme à l'autre de tester sa capacité d'adaptation. Kickboxing: Tomohiro Kita (Japon) VS TBA (vainqueur du tournoi RISE Fukuoka du 18 mars) Kickboxing: Tenshin Nasukawa (Japon) VS TBA Info Ikusa: Une rumeur annonce un combat entre Gabriel Leite de Oliveira contre Hiroyuki Takaya en catégorie Feather Weight (-65kg) lors de cet event. Par ailleurs, les organisateurs ont également annoncé le calendrier des events pour 2018 et la majorité d'entre-eux se dérouleront durant l'été avant le traditionnel event du nouvel an (un seul event cette année): 6 Mai 2018 : RIZIN 10 (Marine Messe, Fukuoka) 29 Juillet 2018 : RIZIN 11 (Saitama Super Arena) 12 Août 2018 : RIZIN 12 (Aichi Gymnasium, Nagoya) 30 Septembre 2018 : RIZIN 13 (Saitama Super Arena) 31 Décembre 2018 : RIZIN 14 (Saitama Super Arena) L'objectif de cette année ne sera pas de se focaliser sur les seuls tournois (Grand Prix) comme tous les ans mais de renforcer les partenariats avec les organisations étrangères et aussi d'organiser des events "Spin Off", c'est à dire des events de moins grande envergure qui permettraient à d'autres combattants de se mettre en valeur, à l'image du PRIDE Bushido à l'époque du PRIDE. Un projet pour mettre en place ce genre d'événements est en préparation pour cette année.
  2. 1) Bantam Weight GP 1/2 Finale 1: Kyoji Horiguchi bat Manel Kape par soumission (Arm Triangle) au 3ème Round en 4min25s 2) Bantam Weight GP 1/2 Finale 2: Shintaro Ishiwatari bat Takafumi Otsuka par décision unanime 3 à 0 3) RIZIN Kickboxing Tournament -57kg 1/2 Finale 1: Tenshin Nasukawa bat Yuta Hamamoto par KO au 2ème Round en 1min58s 4) RIZIN Kickboxing Tournament -57kg 1/2 Finale 2: Yamato Fujita bat Mitsuhisa Sunabe par KO au 3ème Round en 0min50s 5) Super Atom Weight féminin GP 1/2 finale 1: RENA bat Irene Cabello Rivera par TKO au 1er Round en 4min31s 6) Super Atom Weight féminin GP 1/2 finale 2: Kanna Asakura bat Maria Oliveira Mota par soumission (Armbar) au 2ème Round en 3min30s 7) Superfight -72kg: Yusuke Yachi bat Takanori Gomi par soumission (Triangle) au 1er Round en 2min36s 8) Superfight féminin -57kg: Shinju Nozawa-Auclair bat Chelsea LaGrasse par soumission (Armbar) au 1er Round en 4min47s 9) Superfight Heavy Weight: Mirko Crocop bat Tsuyoshi Kohsaka par TKO en 1min02s 10) RIZIN Kickboxing Tournament -57kg Finale: Tenshin Nasukwa bat Yamato Fujita par TKO au 1er Round en 1min20s et remporte le tournoi -57kg en kickboxing du RIZIN 11) RIZIN Super Atom Weight féminin GP Finale: Kanna Asakura bat RENA par soumission (Rear Naked Choke) au 1er Round en 4min41s et remporte le tournoio Super Atom Weight féminin du RIZIN 12) RIZIN Bantam Weight GP Finale: Kyoji Horiguchi bat Shintaro Ishiwatari par KO au 2ème Round en 0min14s et remporte le tournoi Bantam Weight du RIZIN
  3. 1) Superfight -75kg: Strasser Kiichi bat Satoru Kitaoka par décision unanime 3 à 0 2) Superfight féminin -57kg: Kana Watanabe bat Shizuka Sugiyama par décision unanime 3 à 0 3) Superfight Fly Weight -57kg: Kai Asakura bat Kizaemon Saiga par TKO au 2nd Round en 2min39s 4) Bantam Weight GP Reserve Fight: Jae Hoon Moon bat Anthony Birchak par décision partagée 2 à 1 5) Superfight -66kg: Hiroyuki Takaya bat Baatar Azjavkhlan par décision unanime 3 à 0 6) Superfight féminin -70kg: Cindy Dandois bat King Reina par décision partagée 2 à 1 7) Superfight Light Heavy Weight -93kg: Jiri Prochazka bat Karl Albretksson par TKO au 1er Round en 9min57s 8) Superfight féminin -95kg: Gabi Garcia VS Shinobu Kandori annulé en raison du dépassement de poids de 12,7kg de Gabi Garcia. 9) Bantam Weight GP 1/4 finale: Takafumi Otsuka bat Khalid Taha par soumission (Guillotine) au 3ème Round en 2min13s 10) Bantam Weight GP 1/4 finale: Shintaro Ishiwatari bat Kévin Pétshi par KO au 1er Round en 4min31s 11) Bantam Weight GP 1/4 finale: Manel Kape bat Ian McCall par arrêt médical (coupure à l'arcade sourcilière) au 1er Round en 1min46s 12) Bantam Weight GP 1/4 Finale: Kyoji Horiguchi bat Gabriel Leite de Oliveira par KO au 1er Round en 4min13s Les demi-finales du tournoi Bantam Weight opposeront Kyoji Horiguchi à Manel Kape et Takafumi Otsuka à Shintaro Ishiwatari.
  4. boboss

    Rizin FF 9: World Grand Prix Final Round

    jusqu’à
    Dimanche 31 décembre 2017 1) Bantam Weight GP 1/2 Finale 1: Ian McCall ou Manel Kape VS Kyoji Horiguchi ou Gabriel Leite de Oliveira 2) Bantam Weight GP 1/2 Finale 2: Khalid Taha ou Takafumi Otsuka VS Kévin Petshi ou Shintaro Ishiwatari 3) RIZIN Kickboxing Tournament -57kg 1/2 Finale 1: Tenshin Nasukawa (Japon) VS Yuta Hamamoto (Japon) 4) RIZIN Kickboxing Tournament -57kg 1/2 Finale 2: Mitsuhisa Sunabe (Japon) VS Yamato Fujita (Japon) 5) Super Atom Weight féminin GP 1/2 finale 1: RENA (Japon, 5-0) VS Irene Cabello Rivera (Espagne, 7-4) 6) Super Atom Weight féminin GP 1/2 finale 2: Kanna Asakura (Japon, 9-2) VS Maria Oliveira Mota (Brésil, 10-2) 7) Superfight -72kg: Takanori Gomi (Japon, 35-14) VS Yusuke Yachi (Japon, 18-6) 8) Superfight féminin -57kg: Shinju Nozawa-Auclair (Etats-Unis, 1-0) VS Chelsea LaGrasse (Etats-Unis, 0-0) 9) Superfight Heavy Weight: Mirko Crocop (Croatie, 35-11) VS Tsuyoshi Kohsaka (Japon, 27-19) 10) RIZIN Kickboxing Tournament -57kg Finale: Tenshin Nasukwa ou Yuta Hamamoto VS Mitsuhisa Sunabe ou Yamato Fujita 11) RIZIN Super Atom Weight féminin GP Finale: RENA ou Irene Cabello Rivera VS Kanna Asakura ou Maria Oliveira Mota 12) RIZIN Bantam Weight GP Finale
  5. boboss

    Rizin FF 8: World Grand Prix 2nd Round

    jusqu’à
    Vendredi 29 décembre 2017 1) Superfight -75kg: Satoru Kitaoka (Japon, 40-15) VS Strasser Kiichi (18-7) 2) Superfight féminin -57kg: Shizuka Sugiyama (Japon, 15-4) VS Kana Watanabe (1-0) 3) Superfight Fly Weight -57kg: Kizaemon Saiga (Japon, 3-3) VS Kai Asakura (8-1) 4) Bantam Weight GP Reserve Fight: Anthony Birchak (Etats-Unis, 13-5) VS Jae Hoon Moon (Corée du Sud, 9-10) 5) Superfight -66kg: Hiroyuki Takaya (Japon, 22-14) VS Baatar Azjavkhlan (Mongolie, 2-2) 6) Superfight féminin -70kg: King Reina (Japon, 7-0) VS Cindy Dandois (Belgique, 8-3) 7) Superfight Light Heavy Weight -93kg: Jiri Prochazka (Rép.Tchèque, 18-3) VS Karl Albrektsson (Suède, 6-1) 8) Superfight féminin -95kg: Gabi Garcia (Brésil, 4-0) VS Shinobu Kandori (Japon, 4-1) 9) Bantam Weight GP 1/4 finale: Khalid Taha (Allemagne, 11-0) VS Takafumi Otsuka (Japon, 23-13) 10) Bantam Weight GP 1/4 finale: Kévin Pétshi (France, 13-3) VS Shintaro Ishiwatari (Japon, 23-6) 11) Bantam Weight GP 1/4 finale: Ian McCall (Etats-Unis, 13-5) VS Manel Kape (Angola/Portugal, 7-1) 12) Bantam Weight GP 1/4 Finale: Kyoji Horiguchi (Japon, 20-2) VS Gabriel Leite de Oliveira (Brésil, 10-0)
  6. Voici les résultats complets du RIZIN FF qui a eu lieu ce dimanche 25 Septembre au Saitama Super Arena au Japon. A l'occasion de cet event l'organisation japonaise avait organisé les premiers combats des 1/8èmes de finale du Open Weight GP 2016. 12 combattants y avaient pris part, sachant que Wanderlei Silva et un autre combattant désigné par le RIZIN sont qualifiés d'office pour le tour prochain qui aura lieu les 29 et 31 décembre au Saitama Super Arena. De même plusieurs superfights figuraient à l'affiche avec notamment les combats d'Andy Souwer, Daron Cruickshank, Erson Yamamoto, Gabi Garcia, Hideo Tokoro ou encore Kron Gracie. 1) MMA féminin Open Weight 3Rx5min: Gabi Garcia bat Destanie Yarbroough au 1er Round en 2min42s par Soumission (Keylock) 2) MMA féminin -52,2kg (Straw Weight) 3Rx5min: Kanako Murata bat Kyra Batara par décision unanime 3 à 0 3) MMA -67kg 3Rx3min: Charles "Krazy Horse" Bennett bat Minoru "Philip" Kimura au 1er Round en 0min07s par TKO 4) Open Weight GP 1er tour 2Rx5min: Szymon Bajor bat Teodoras Aukstuolis par décision unanime 3 à 0 5) Open Weight GP 1er tour 2Rx5min: Amir Aliakbari bat Joao Almeida au 1er Round en 2min25s par TKO 6) Open Weight GP 1er tour 2Rx5min: Valentin Moldavsky bat Karl Albretksson par décision unanime 3 à 0 7) Open Weight GP 1er tour 2Rx5min: Jiri Prochazka bat Mark Tanios par décision unanime 3 à 0 8) Superfights -62kg 1Rx10min, 2Rx5min: Erson Yamamoto bat Saiga Kizaemon par décision partagée 2 à 1 9) Superfight -71kg 1Rx10min, 2Rx5min: Daron Cruickshank bat Andy Souwer au 1er Round en 4min10s par Soumission (Rear Naked Choke) 10) Open Weight GP 1er tour 2Rx5min: Baruto bat Kazuyuki Fujita par décision unanime 3 à 0 11) Open Weight GP 1er tour 2Rx5min: Mirko Crocop bat Hyun Man Myung au 1er Round en 2min20s par Soumission (Arm Triangle Choke) 12) MMA féminin -49kg 3Rx5min: RENA bat Miyuu Yamamoto au 1er Round en 4min50s par Soumission (Guillotine Choke) 13) Superfight -65,8kg 1Rx10min, 2Rx5min, 3Rx5min: Kron Gracie bat Hideo Tokoro au 1er Round en 9min44s par Soumission (Rear Naked Choke) Les combattants qualifiés pour le prochain tour sont: Szymon Bajor, Amir Aliakbrai, Valentin Moldavsky, Jiri Prochazka, Baruto, Mirko Crocop, Wanderlei Silva et un autre combattant dont le nom sera déboilé ultérieurement. Mirko Crocop ayant affirmé sa volonté d'affronter Wanderlei Silva au prochain tour et ce dernier ayant accepté le défi, ce combat aura lieu lors des quarts de finale de l'Open Weight GP 2016 du RIZIN le 29 décembre prochain. Retrouvez également les discussions au sujet de cet event dans la discussion dédiée dans le forum avec des anecdotes, des rumeurs des histoires autour du RIZIN.
  7. Voici les résultats du RIZIN FF - le décollage du renouveau - qui a eu lieu au Saitama Super Arena le 31 décembre. [img]http://adcombat.com/wp-content/uploads/2015/12/Rizin-FF-poster.jpg[/img] 1) Woman MMA -51kg, 3Rx5min [b]Rena (Japon) bat Jleana Valentino (Italie) par soumission (Armbar) au 2ème Round en 3min31s[/b] 2) Heavy Weight Tournament 1/2 Final, 1Rx10min, 2Rx5min [b]Kingo Mo (Etats-Unis) bat Teodoras Aukstuolis (Lituanie) par décision unanime 5-0[/b] 3) Heavy Weight Tournament 1/2 Final, 1Rx10min, 2Rx5min [b]Jiri Prochazka (République Tchèque) bat [/b][b]Vadim Nemkov (Russie) par TKO (abandon) au au terme du 1er Round[/b] 4) Superfight (-81kg), 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Brenna Ward (Etats-Unis) bat [/b][b]Ken Hasegawa (Japon) par soumission (Rear Naked Choke) au 2ème Round en 1min54s[/b] 5) Bantam Weight Superfight, 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Su Chol Kim (Corée du Sud) bat Maike Linhares (Brésil) par décision unanime 3-0[/b] 6) K-1 Rule (-55kg), 3Rx3min [b]Takeru (Japon) bat Yang Ming (Chine) par TKO (arrêt de l'arbitre) au 2ème Round en 3min00s[/b] 7) Woman MMA (Open Weight), 3Rx5min [b]Gabi Garcia (Brésil) bat Lei'D Tapa (Etats-Unis) par TKO (Ground and Pound) au 1er Round en 2min36s[/b] 8) Shootboxing Rule (Open Weight), 3Rx3min + Extra Round [b]Bob Sapp (Etats-Unis) bat [/b][b]Akebono (Japon) par décision unanime 3-0[/b] 9) Super Heavy Weight Superfight (+120kg), 3Rx3min (+Extra Round) [b]Baruto (Estonie) bat Peter Aerts (Pays-Bas) par décision unanime 3-0[/b] 10) Light Weight Superfight (-72kg), 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Andy Souwer (Pays-Bas) bat [/b][b]Yuichiro "Jienotsu" Nagashima (Japon) par TKO au 1er Round en 5min29s[/b] 11) Feather Weight Superfight (-66kg), 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Kron Gracie (Brésil) bat [/b][b]Asen Yamamoto (Japon) par soumission (Triangle Choke) au 1er Round en 4min57s [/b] 12) Heavy Weight Superfight, 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Fedor Emelianenko (Russie) bat Singh "Heart" Jaideep (Inde) par TKO (Ground and Pound) au 1er Round en 3min03s[/b] 13) Heavy Weight Tournament Final, 1Rx10min, 2Rx5min (+Extra Round 5min) [b]King Mo (Etats-Unis) bat Jiri Prochazka (République Tchèque) par KO au 1er Round en 5min09s[/b] Suivez également toute la discussion à propos de cet event sur le forum d'IKUSA: [url="http://www.ikusa.fr/forums/topic/27556-rizin-ff-le-d%C3%A9collage-du-renouveau-31-d%C3%A9cembre-2015-r%C3%A9sultats/"]http://www.ikusa.fr/forums/topic/27556-rizin-ff-le-d%C3%A9collage-du-renouveau-31-d%C3%A9cembre-2015-r%C3%A9sultats/[/url] Toutes les news sur le RIZIN dans le forum également: [url="http://www.ikusa.fr/forums/topic/26865-japon-un-grand-event-de-mma-pour-le-nye/"]http://www.ikusa.fr/forums/topic/26865-japon-un-grand-event-de-mma-pour-le-nye/[/url]
  8. Le MMA est (enfin) de retour au Japon! 7 ans après la disparition de la légendaire organisation PRIDE et 4 ans après le DREAM, le [b]RIZIN Fighting Federation[/b] organise son tout premier event pour redonner vie au MMA japonais. Pour cet event, qui se déroule en 2 parties avec un event le [b]29 décembre, intitulé "la fête d'adieu"[/b] en guise d'hommage au PRIDE et le [b]31 décembre, intitulé "le décollage du renouveau"[/b], les combattants ont répondu présents. Des superfights et un tournoi poids lourd ont été programmé pour l'occasion avec pour cet event du 29 décembre, un duel entre la légende du MMA japonais Kazushi Sakuraba et le champion du ONE FC et du DREAM, Shinya Aoki. [img]http://www.mma-core.com/img/e/s/Rizin_FF_Rizin_Fighting_Federation_2-97437.jpg[/img] Voici les résultats complets du RIZIN -la fête d'adieu- 1) Heavy Weight Superfight, 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Tsuyoshi Kohsaka (Japon) bat James Thompson (Royaume-Uni) par TKO au 2ème Round en 1min58s.[/b] 2) Heavy Weight Superfight, 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Kirill Sidelnikov (Russie) bat [/b][b]Carlos Toyota (Brésil) par TKO au 2ème Round en 2min23s[/b] 3) Fly Weight Superfight (-56,7kg), 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Yuki Motoya (Japon) et Felipe Efrain (Brésil) font No Contest au 1er Round en 1min56s[/b] Felipe Efrain de la Chute Boxe a dépassé de 2kg le poids autorisé lors de la pesée hier et il est donc pénalisé par un retrait de 20% de sa prime de combat, dont 10% qui vont à son adversaire ainsi qu'un No Contest en cas de victoire. Efrain a mis KO Motoya lors de ce combat mais en vertu du règlement ce combat a été déclaré No Contest. 4) K-1 Rule (-65kg), 3Rx3min [b]Hiroya (Japon) bat Akiyo "Wicky" Nishiura (Japon) par KO au 3ème Round en 1min20s[/b] 5) Mix Rule (-70kg), 1R&3Rx3min (règles kickboxing) 2R&4Rx3min (régles MMA) [b]Hinata (Japon) bat [/b][b]Kazuyuki Miyata (Japon) par KO (3 Knock Downs) au 1er Round en 2min14s[/b] 6) Middle Weight Superfight, 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Antoliy Tokov (Russie) bat A.J Matthews (Etats-Unis) par KO au 1er Round en 0min55s[/b] 7) Bantam Weight Superfight (62kg), 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Hideo Tokoro (Japon) bat Kizaemon Saiga (Japon) par soumission (armbar) au 1er Round en 5min16s[/b] 8) Feather Weight Superfight (-65kg), 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Hiroyuki Takaya (Japon) bat DJ Taiki ( Japon) par décision unanime 3-0[/b] 9) Heavy Weight Tournament Reserve Fight, 1Rx10min, 2Rx5min [b]Valentin Moldavsky (Russie) bat [/b][b]Yuta Uchida (Japon) par soumission (Rear Naked Choke) au 1er Round en 2min20s[/b] 10) Heavy Weight Tournament 1/4 Final, 1Rx10min, 2Rx5min [b]King Mo (Etats-Unis) bat Brett McDermott (Royaume-Uni) par KO au 1er Round en 9min09s[/b] 11) Heavy Weight Tournament 1/4 Final, 1Rx10min, 2Rx5min [b]Teodoras Aukstuolis (Lituanie) bat Bruno Cappelozza (Brésil) par KO au 1er Round en 3min32s[/b] 12) Heavy Weight Tournament 1/4 Final, 1Rx10min, 2Rx5min [b]Vadim Nemkov (Russie) bat [/b][b]Goran Reljic (Croatie) par TKO au 1er Round en 2min58s[/b] 13) Heavy Weight Tournament 1/4 Final, 1Rx10min, 2Rx5min [b]Jiri Prochazka (République Tchèque) bat [/b][b]Satoshi Ishii (Japon) par KO au 1er Round en 1min36s[/b] 14) Main Event Superfight, 1Rx10min, 2R&3Rx5min [b]Shinya Aoki (Japon) bat Kazushi Sakuraba (Japon) par TKO au 1er Round en 5min56s[/b] Rendez-vous le 31 décembre pour la seconde partie de l'event avec notamment le retour tant attendu de [b]Fedor Emelianenko[/b]! On en parle également sur le forum: [url="http://www.ikusa.fr/forums/topic/27552-rizin-ff-la-f%C3%AAte-dadieu-29-d%C3%A9cembre-2015-r%C3%A9sultats/"]http://www.ikusa.fr/forums/topic/27552-rizin-ff-la-f%C3%AAte-dadieu-29-d%C3%A9cembre-2015-r%C3%A9sultats/[/url] Et suivez également toute l'actualité de cet event, avec des infos exclusives et les coulisses de l'organisation: [url="http://www.ikusa.fr/forums/topic/26865-japon-un-grand-event-de-mma-pour-le-nye/"]http://www.ikusa.fr/forums/topic/26865-japon-un-grand-event-de-mma-pour-le-nye/[/url]

© IKUSA 2003 - 2018 tous droits réservés

×